Обязательный учёт в наркодиспансере при обнаружении наркотических веществ в моче - возможно ли избежать?

• г. Уфа

При прохождении мед. освидетельствоваеия были обнаружены наркотические вещества в моче. Суд постановил пройти диагностику в наркодиспансере. Можно ли не вставать на учёт в наркодиспансер?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Вас на учёт поставят автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за отказ от мед осв. (получается не доказано что я был пьян), в постановлении у меня написано лишен прав за отказ от мед осв. Вопрос могут ли поставить на учет автоматически к наркологу? Прошло уже 4 года т.к не было возможности оплатить штраф в размере 30.0000 рублей.

Поставят на учёт если при освидетельствование показало марихуану и соли или только лишат прав и могу ли я что либо сделать 21 го суд в наркодиспансере давали воду и я уверена что соли появились только таким путём так как я только курила за 3 дня до остановки инспектором есть вся съемка как гаи оскарбляла очень плохими словами а я нахожусь в чужом городе.

У меня запутанная история! Я был доставлен неправомерно (вопрос решается) сотрудниками гибдд в наркодиспансер на освидетельствование. Взяли мочу.

Методом КМО предварительного исследования ничего не обнаружено.

Через з три недели пришло приглашение в наркодиспансер. Приехав туда Узнал что меня хотят поставить на учет и направили к врачу. Пошел к врачу. Врач сказал что у меня методом подтверждающего исследования обнаружен Альфа-пирролидиновалерофенон и предложил подписать и наблюдаться. Врачь уверил меня что у него есть и точная формула и чтото там еще.. я неподписался. Он сказал что если я хоть за какой либо справкой хоть даже через 10 лет обращусь в диспансер то я ее не получу. На мои просьбы ознакомиться с моей амбулаторной картой (которая находилась у него в руках на тот момент), либо со справкой о результатах химико-токсикологического исследования он категорически отказал мне, отправлял при этом к сотрудникам гибдд, мотивируя тем что я отказался от постановки на учет, сказав что всего 2 копии справки одна у него вторая в гибдд.

Далее обратился с письменной просьбой к глав врачу наркодиспансера о выдачи копии результатов исследования. Через несколько дней они мне выдали копию справки учетной формы N 307/у-05. Где указано что ничего не обнаружено кроме Альфа-пирролидиновалерофенон - обнаружен. Количество не указано, и в заключении указано что установлено состояние опьянения. Далее я с письменной просьбой также обратился к главврачу диспансера с просьбой выдать мне справку учетной формы N 454/у-06, где должно быть расписано подробности. Получил ее. В справке написано методы исследования: газовая хроматография с масс-спектрометрией. И ручкой подписано что обнаруженно психостимулятор альфа-пирролидиновалерофенон (производное n-метилэфедрона) и написано На уровне предела обнаружения используемых методов. И все.

Но согласно Информационного письма (№ 179-25/12 И от 30 августа 2011 года) пункта 10.При получении результата ниже установленного уровня порогового значения для подтверждающих методов анализа при исследовании мочи, результат считается отрицательным, выдается заключение об отсутствии наркотических средств, психотропных и других токсических веществ в исследованной пробе мочи.

Альфа-пирролидиновалерофенон это группа Фенилалкиламины, пороговое значение которого должно превышать 40 нг/мл.

Правомерно ли меня хотят поставить на учет на 1 год? Если нет то что мне делать и куда обращаться?

Прошел тест на наркотики в диспансере добровольно нужна для работы, тест показал марихуану, отправили дальше на биометрию или что-то в этом роде, завтра будет результат. Что мне делать идти ли вообще за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение