Отказ в единовременной выплате при рождении ребенка из-за утерянных трудовых книжек - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Соц защита отказала в единовременной выплате при рождении ребенка, по причине отсутствия у обоих родителей трудовой книжки. Они утеряны. Но при оформлении в мфц, сказали, что они не нужны, что они (сотрудники мфц) сделают запрос куда то, и приложат информацию о трудовой деятельности. Плюс взяли объяснительные почему нет трудовой книжки в свободной форме. Правомерен ли отказ? И как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать отказ, и приложить доказательства трудовой деятельности, можно выпиской из ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказ не правомерен. Соцзащита в таких случаях делает межведомственный запрос в ПФР и получает сведения о том, что вы и супруг сейчас не работаете, а также в ЦЗН о том, что не состоите на учёте. Получайте письменный обоснованный отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отказать соц защита в выплатах по ребенку, если я не могу предоставить трудовую книжку, так как она утеряна. А я уже как год не работаю.

На получение детского пособия нужна трудовая книжка она утеряна времени востанавливать нет. ребенку через неделю будет уже пол года как быть как ее заменить.

Мне отказывают в выплате единовременного пособия по уходу за ребенком, так как на момент рождения ребенка у меня не было регистрации. Я не работаю, муж пособие не получал. Все документы есть

Законно ли это.

Подала документы через МФЦ на единовременную выплату, за третьего. 6 сентября, сказали что ответ положительный. Оформила на почту. Когда ждать выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл отказ о выплаты единовременого пособия на рождения ребёнка т. К. Нету постоянной прописки хотя в мфц мне сказали по временной регистрации можно как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение