Как получить возможность выезда из Крыма с крымской пропиской и просроченным украинским паспортом?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму. Паспорт получила в 2014 году, крымская прописка. Мама живёт в Донецкой области, на подконтрольной территории ВСУ. Украинский паспорт у меня просрочен давно. Как я могу выехать в Украину к маме и въехать обратно в Крым? Не будет ли проблем из-за крымской прописки?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы будут из-за крымской прописки, на границе рекомендую показать действующий загранпаспорт, в нем прописка не указывается.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что мне нужно сделать загран паспорт? Какой? Загран РФ или загран Украины?

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин украины, прописан там же, в 2014 году приехал в крым, в феврале 2015 года ему во внутреннем паспорте поставили штамп РВП, как ему пересечь границу и крымскую и украинскую приналичии такого штампа, ведь украина может не пропустить или еще хуже, хочет выехать в украину и получить новый паспорт внутренний и загранпаспорт, а штамп РВП перенести уже в загранпасопрт.

У меня просроченный украинский паспорт. Я живу в Крыму, в 2014 году получила паспорт гражданина РФ. Мама живёт в Донецкой области, в г. Волноваха, это подконтрольная территория ВСУ. Как я могу поехать к ней и выехать обратно?

Добры день! Пропустит ли меня укр. граница, с Крыма в Украину без прописки в укр. паспорте?

Может ли крымчанин, имеющий паспорт гражданина Украины с крымской пропиской (приравнен к паспорту РФ), находящийся в данный момент в Украине, а также имеющий российское гражданство и паспорт РФ, въехать в Крым на украинском авто (украинские номера, не крымские), имея на него генеральную доверенность, оформленную в Украине, или же будучи его владельцем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма, у меня есть 2 паспорта как и российский так и украинский, с крымской пропиской. Украинский паспорт просрочен на полтора года. Хочу выехать на территорию Украины вклеить фото, как мне это с делать. Пропустят ли на границе? И ещё иметься проблема в 2014 году был осужден украинским судом на территорий Крыма с испытательным сроком. При переходе в российское законодательство была изменена мера присячения и в конечном итоге был освобожден. Не возникнут ли проблема с этим на территорий Украйны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение