Сбербанк выдает онлайн кредиты несогласным клиентам среди инвалидов 3 группы - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Сбербанк выдал онлайн кредит инвалиду 3 группы. Но этот человек его не брал и не подписывал не каких бумаг. Всё сделано не законным путем. Он узнал об этом случайно когда пошли просрочки по кредиту. Что ему нужно делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если он не получал денежных средств, то можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Ему следует написать в банк заявление о том. что он не брал кредит, не подписывал договор, денежные средства не получал, поэтому требует у банка признать договор ничтожным.

Если кредит не брали, подайте претензию в сам банк, далее заявление в полицию по факту мошенничества и жалобы в прокуратуру и в ГУ ЦБ РФ, будет проведена проверка.

Советую через личный кабинет налогоплательщика ФНС получить выписку о наличии счетов в банке, в профиле можно в 2 клика получить выписку, также получить выписку из своей кредитной истории.

Признавать договор недействительным через суд, с экспертизой подписи и прочими доказательствами.

Обратиться с письменной претензией в сбер.

Нужно разбираться, каким именно образом произошло оформление кредита.

Для начала обратитесь в банк с заявлением о признании кредита недействительным, параллельно можете обратиться в полицию.

Если не поможет-нужно будет подавать в суд и доказывать что данный кредит человек не брал.