Вот я заранее задаюсь вопросом, где должен пройти суд, по моему месту жительства или где?

• г. Москва

БМ будет подавать на уменьшение мне алиметнов на ребенка, т.к.родился у него еще ребенок. Живем в разных городах. Вот я заранее задаюсь вопросом, где должен пройти суд, по моему месту жительства или где?

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления по общему правилу подаются по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд БМ должен подать иск об уменьшении алиментов? Мы живём в разных городах, решение об установлении отцовства и уплаты алиментов выносил суд по моему месту жительства и месту жительства ребёнка.

Плачу алименты на первого ребенка. Во втором браке родился еще ребенок, хочу подать на уменьшение, подскажите где его подать!? Живем с бывшей супругой в разных городах. У себя в городе или же придется ехать к не и там в суд подавать?

В какой суд подаётся исковое заявление об уменьшении размеров выплат алиментов? По месту жительства бывшей супруги, т.е. алиментополучателя, или по месту своего места жительства, если мы живём в разных городах?

В какой суд надо подавать на уменьшение алиментов если две жены проживают в разных районах города. По какому месту жительства и в какой суд решения выносили разные суды.

Бывшая супруга угрожает судом по пересмотру размера алиментов (все предшествующие годы 25% от зарплаты). Где должен быть суд? По её месту жительства или моему (живём в разных городах)?

Может ли быть обстоятельство по которому дело будет рассмотрено по моему месту жительства?

Буду признателен за ответ.

Исковое заявление на уменьшения размера алиментов подается по месту жительства матери ребенка в пользу которого выплачиваются алименты, или можно подать по месту жительства отца, проживают в разных городах.

Бывший муж платит алименты 33%В этом месяце один ребенок достигает совершенголетия. Мне снова подавать на суд на 25% Если подавать по моему месту жительства или ответчика? Живем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд надо подавать на уменьшение алиментов при рождении ребенка во 2 м браке? По месту жительства бывшей жены или можно по моему месту жительства?

Бывший муж подал в суд иск на уменьшение размера алиментов. Он обратился в суд по своему месту жительства, мы живём в разных городах, ребёнок проживает со мной и я не смогу приехать на судебное заседание. Могу ли я подать прошение, чтобы суд перенесли по моему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение