Требование предоставить справку о приеме гражданства РФ для получения загранпаспорта вызывает затруднения

• г. Москва

В УФМС на получение загранпаспорта, потребовали справку о приеме гражданства РФ.

Эту справку должны выдавать вместе с паспортом РФ, а я ее в глаза не видела и ни кто ее мне не давал.

В Узбекском паспорте только ставили печать, и вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Может быть речь идет о поданном заявлении о приобретении гражданства РФ? Честно говоря, никто о такой справке не слышал, может быть Вы не совсем корректно поняли сотрудника УФМС?