Требование предоставить справку о приеме гражданства РФ для получения загранпаспорта вызывает затруднения

• г. Москва

В УФМС на получение загранпаспорта, потребовали справку о приеме гражданства РФ.

Эту справку должны выдавать вместе с паспортом РФ, а я ее в глаза не видела и ни кто ее мне не давал.

В Узбекском паспорте только ставили печать, и вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Может быть речь идет о поданном заявлении о приобретении гражданства РФ? Честно говоря, никто о такой справке не слышал, может быть Вы не совсем корректно поняли сотрудника УФМС?

Спросить
Пожаловаться

Залетел в россию по узбекскому паспорту, после получил гражданство РФ по программе переселения. Загран паспорт оформить не успел а мне надо влететь, могу ли я вылететь с узбекским паспортом.

Я сдал документы на вид на жительство по Узбекскому паспорту старого образца. В ноябре 2015 г мне назначено получать паспорт с видом на жительство. Нужно ли мне при получении вида на жительство менять паспорт на новый образец, ведь я все документы сдавал со старым паспортом.

При обмене паспорта в связи с изменением латинской транскрипции ФИО (без изменения написания ФИО на языке страны гражданства), в течение какого времени необходимо уведомить о данном факте УФМС (в новом паспорте нет отметки о получении вида на жительство), а также необходимо ли будет менять вид на жительство? Законный ли отказ работодателя в приеме на работу с обоснованием, что вид на жительство не действителен, так как я не уведомил УФМС об изменении данных паспорта и нет отметки в новом паспорте о виде на жительство?

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

Мне выдали паспорт гражданина узбекистана но паспорт СССР я не сдал проживаю на территории РФ более 5 лет в начале прописался с паспортом СССР при стоновлении на учет в военкомате сказали что должен пройти срочную службу! Я выписался и получил вид на жительство в другом регионе по узбекскому паспорту! Срок вида на жительство истек! А выезжать за границу и делать заново вид на жытельство не могу так как потерял паспорт узбекистана можно ли мне снова делать гражданство с паспортам СССР.

Сегодня оформлял временное проживание своей супруге. Проверила перевод узбекского паспорта. Стала проверять мой, Российский паспорт и нашла под графой семейное положение-печать на узбекском языке. Дело в том, что женился я в Узбекистане (Ташкент) с российским паспортом. В ОВИРе требуют перевод печати на русский язык с российского паспорта. Хотя такая же печать стоит у жены в узбекском паспорте и эта печать переведена. Правомочны ли их действия? Или можно это оспорить?

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Подскажите пожалуйста, если я воспользуюсь узбекским паспортом при пересечении границы, не будет ли у меня проблем при проверке в аэропорту в связи с тем, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в узбекском паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин республики Узбекистан.

Имею на руках справки, полученные в узбекском посольстве в Москве - о сдаче документов и выходе из гражданства.

При обращении в УФМС г. СПб о получении гражданства РФ от меня потребовали получить Удостоверение ЛБГ в виде паспорта.

Подскажите, действительно ли мне необходимо повторно обращаться в посольство Узбекистана или все же достаточно справки о выходе.

В 2002 году получила российское гражданство, при замене паспорта по возрасту в паспортном столе забрали справку о получении гражданства,, сказав что они теперь должны теперь находится у них, хотела обменять паспорт (нечеткая печать) требуют подтвердить наличие гражданства, отрицая факт изъятия справки... что, делать? Куда обратиться? Есть ли архивы и где они находятся?

Прошу Вас дать еще один небольшой совет:

в августе 2006 года я зарегистрировал свой брак, после чего в паспорта мне и моей жене потсавили печати:"Брак зарегистрирован..."

Выдали свидетельство о браке.

Моя жена сдала паспорт для замены в связи с изменением фамилии, вместе с паспортом потребовали св-во о браке, когда она получила свои документы на нашем свидетельстве потсавили уродливую печать "ПАСПОРТ ВЫДАН" Зачем эта печать? Правомочьны ли действия паспортистов и действительно ли теперь это свидетельство с такой идиотской отметкой?

Я слышал, что моим знакомым никакой печати не ставили!

Можно ли обменять свидетельство, чтобы оно вновь имело нормальный вид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение