Имею ли я право выйти на пенсию по старости в 50 лет, либо необходимо доработать северный стаж?

• г. Иркутск

У меня 18,5 лет непреррывного северного стажа (район приравненный к крайнему северу), имею одного ребенка, сейчас сменила место жительства (г. Иркутск). Имею ли я право выйти на пенсию по старости в 50 лет, либо необходимо доработать северный стаж?

Мне 59 лет и я имею стаж 2 года 7 месяцев северного стажа (район приравненный к району Крайнего севера) имею ли я право выйти на пенсию раньше чем в 60 лет. Р.г.В-Пышма.

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

15.04.1986 по 08.07.1988 работа на крайнем севере с 01.11..1988 по 15.04.1991 приравненые места и еще у меня двое детей 02.11.1984 гр и 27.05.1991 гр имею ли я право выйти на пенсию в 52.4 года..

Для женщин с двумя детьми для выхода на пенсию в 50 лет требуется при общем (трудовом) стаже не менее 20 лет северный стаж в районе Крайнего Севера 12 лет или 17 лет в районе приравненном к Крайнему Северу. Вопрос-если женщина работала в районе КС-10 лет и в районе приравненном к КС - 16 лет можно ли сделать в этом случае суммирование-перерасчет северного стажа (один год в приравненных местностях равен 9 месяцам крайнего севера), чтобы выйти на пенсию в 50 лет? страховой стаж - 28 лет.

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Мама живет в Братске (район приравненный к крайнему северу). Имеет северный стаж 17 лет и общий 20. Ей 47 лет. Подскажите пожалуйста если она сейчас перестанет работать и не выработает 20 лет "северного стажа" уйдет ли она все равно в 50 лет на пенсию?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 51 год работал с 1993 года район приравненный к крайнему северу у меня льготный стаж хватает. Не хватило северного стажа 1 год 2 месяца у меня не защитали отпуск за свой щет, сейчас работаю в районах приравненных к крайнему северу мне сказали в пенсионном что теперь могу претендовать на пенсию только в 55 лет.

Для женщин с двумя детьми для выхода на пенсию в 50 лет требуется при общем (трудовом) стаже не менее 20 лет северный стаж в районе Крайнего Севера 12 лет или 17 лет в районе приравненном к Крайнему Северу. Вопрос, если женщина работала и в районе КС и в районе приравненном к КС можно ли сделать в этом случае перерасчет северного стажа (один год в приравненных местностях равен 9 месяцам крайнего севера)?

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение