Продавец не выселяется после продажи дома - как действовать в подобной ситуации?

• г. Чита

Мы купили дом с участком, но у прадовцы видимо юрист знакомая, и они составили договор больше в пользу продавца, нежели в сторону покупателя. В договоре прописано, что продавец должен вписаться в течении 10 дней после полного расчёта, но они тянут время, деньги получили а с дома не съезжают, говорят, что в договоре прописано, что выписаться могут в течении 10 дней, значит и съехать тоже в этот перевод, как выпишут я. Так ли это? Или выписка и освобождение жилплощади всетаки не связаны между собой? Ведь по факту жилье моё, а они не выписались и живут. Я думаю, что они должны освободить дом и потом могут выписывать я или я не права?

Ответы на вопрос (8):

Нужно было редактировать договор. Теперь 10 дней придется подождать. Если не съедут и не снимутся с регистрационного учета в этот срок, тогда придется обращаться в суд.