Детский сад мы оплачиваем ежемесячно, а возврат 20% не происходит, а если оплачивают только за 1 или 2 месяца в полгода!

• г. Киселевск

Детский сад мы оплачиваем ежемесячно, а возврат 20% не происходит, а если оплачивают только за 1 или 2 месяца в полгода! Может быть так или нет, и что делать? Спасибо!

Здравствуй. Мен зовут Ирина. Скажите пожалуйста, от какой суммы считают возврат денег.. В мичуринску, в бухгалтерии детской сада, мне сказали что они считать от 1000 рублей... у меня двое детей ходят в детский сад, оплачивают каждый месяц по 1420 за одного ребёнка, получается что за двоих плочу 2840, а компенсация, возврат денег приходит только 720 рублей,,, скажите пожвлйста скольно должна получать компенсацию за детский сад? За рание спасибо за ваш ответ!

Детский сад одному ребёнку всегда ставит смены, хоть мы не посещаем Детский сад! Ребёнок на инвалидности и оплачивает нам питание и прибывание государство, кружки дополнительные оплачиваем мы сами! Получается они незаконно обогащаются за счёт государства? Чем пригрозить руководству детского сада?

Мед. комиссия ребенку в детский сад должна быть платной или бесплатной? (Врачи говорят что страховая компания им это не оплачивает)

Первый ребенок ходит в детский сад. По ФЗ от 29.12.2012 №273 Об образовании в РФ ч.5 ст.65 Возврат средств должен происходить не менее 20% от суммы оплаты детского сада. Но местная администрация постановила, что возврат должен быть от фиксированной суммы в 750 рублей. При этом оплата за детский сад растет раз в три месяца, а сумма возврата не меняется. Имела ли право местная администрация на действия, которые противоречат Федеральному Закону?

Здравствуйте! Я недавно устроилась на работу не имеющим отношения к моей предпринимательской деятельности, официально на постоянное место, с полным соц. пакетом. Вопрос: Кто в этом случает оплачивает пенсионные отчисления? Я сам оплачиваю так как я предприниматель, или работодатель обязан оплачивать? Или оплачивают оба. Непонятно))) Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: бывшая жена моего супруга работала в детском саду в который ходил их совместный ребенок, несколько месяцев она не оплачивала за посещение ребенком детского сада, заведующая по какой то причине увольняет ее, зная что у нее висит долг на тот момент был в 5000 р, через еще пару месяцев долг вырастает до 8000 и ребёнку запрещают посещать детский сад. В течении почти двух лет ребенок так и не ходит в сад и долг так и висит, на контакт бывшая жена не выходит и за сад не оплачивает. Заведующая детским садом требует нас оплатить детский сад так как долг не оплачивается. Законно ли поступает заведующая вымогая из нас деньги, если ежемесячно мой муж официально выплачивает алименты?

Я являюсь инвалидом 2 группы. Моя дочь посещает детский сад. Оплачиваю за детский сад 100%. Просила предоставить мне льготы по инвалидности на оплату детского сада, но мне отказали сказав, что льготы предоставляются только если ребенок-инвалид, многодетным семьям, детям работников сада и малоимущим. В этот же сад ходит сын моей бывшей коллеги. У нее муж инвалид по зрению (слепой). И они многодетная семья они получают льготы в 100%. Наверное по инвалидности так как многодетные оплачивают 50%. Вопрос: почему мне отказывают или я должна быть 1 группой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение