Судимость из прошлого - могут ли уволить с работы после закрытого уголовного дела в 2009 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2009 году, будучи студентом, привлекался к уголовной ответственности по ст. 158, дело закрыли за примирением сторон, судимости нет. УЖЕ ГОД КАК РАБОТАЮ В ШКОЛЕ, в справке о судимости этот факт отразился, могут ли меня теперь уволить с работы?

Ответы на вопрос (1):

Формально можно, так как вы прилекались к уголовному преследованию по экономической статье.

ТК РФ - Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственн

в области здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году привлекался к уголовной ответственности по ст. 160, дело было прекращено, судимости нет. Устроилась работать в школу бухгалтером, в справке о судимости этот факт отразился, могут ли меня теперь уволить с работы?

Работаю в детском саду бухгалтером, привлекалась к уголовной ответственности по ст. 158 УК рф по ч. 3 статья 30 часть 1,судимости нет, дело прекращено примерением сторон. На работе попросили справку из ИЦ УМВД, там написано что я привлекалась к уголовной ответственности. Могут по данной справки меня уволить теперь с работы?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету. Как теперь жить с этим.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету.

Моего мужа в октябре судили по статья 115 часть 1 УК РФ.За примирение сторон дело закрыли. Сейчас возбудили дело по статья 112 часть 1 УКРФ по факту, который был до факта по ст 115. Могут ли сейчас также закрыть уголовное дело за примирением сторон, ведь на момент преступления не привлекался к уголовной ответственности.

Отразится ли в справке о несудимости что привлекался за клевету? Дело прекратили за примирением сторон, приговора не было. Это судимостью не считается? Могут за это уволить с работы в школе?

В 2006 году дело закрыли за примерением сторон. Статья 158. кража группой лиц. ущерб 10000 руб. Отразится ли это в справке об отсуствии судимости и уголовного преследования при устройстве на работу в охранную организацию (чоп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить с работы сотрудника мчс, если его сын привлекался к уголовной ответственности (ст. 158, закончилось примерением сторон). Потребовали справки о несудимости семьи, а у сына теперь же будет отметка? (случилось это 3 года назад). Не хотелось бы терять работу перед выходом на пенсию.

Работаю в МЧС с 2009 года, в 2012 году лишь привлекался к уголовной ответственности, но все решили в суде, примирение сторон! Сейчас хотят уволить! Имеют ли на это право!

Если в 2008 году я привлекалась к уголовной ответственности.. Дело было закрыто за примирением сторон.. Прошло 7 лет.. Скажите, в справке о судимости этот факт выползет? За ранее благодарю..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение