Какую сумму нужно заплатить за участок в 16 соток в Екатеринбурге - за 3 сотки или за весь участок?

• г. Екатеринбург

Я прирезаю к в 13 соток в Екатеринбурге еще 3 сотки участок получается 16 соток мне нужно платить 15 % от кадастровой стоимости за 3 сотки или за весь участок 16 соток.

Ответы на вопрос (4):

Уточните в ы пенсионер.

Здравствуйте Ириада Ивановна

Надо полагать, что участок площадью 13 соток, принадлежит вам, в таком случае вы платите только за участок который намерены прирезать к своему.

Если цена продажи объекта недвижимости больше 70% кадастровой стоимости, то налогооблагаемый доход и налог исчисляются только исходя из стоимости, указанной в договоре. Если же объект недвижимости продан за цену меньшую, чем 70% кадастровой стоимости, то, согласно п.5 ст.217.1 НК РФ, доходом будет считаться 70% от кадастровой стоимости объекта.

Да 13 соток принадлежит мне Спасибо за ответ. Да я пенсионер.