Исключение работы в МНР Монголэнергострой из общего стажа при начислении пенсии - причины и возможные действия

• г. Агидель

Мой муж был в командировке в МНР Монголэнергострой от Загранэнергострой. Я работала в ЖКХ Монголэнергострой есть справка подтверждающая стаж. При начислении пенсии этот период в общий стаж не включили. Почему не включили и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Так на вопрос "Почему", точнее чем на месте не ответить.

Напишите жалобу в ПФР, см. сайт www.pfrf.ru

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Мы с супругом работали в Монголии, в Улан-Баторе в Монголэнэргострой, от Загранэнергострой. Время к пенсии, но утеряна справка подтверждающая трудовой стаж работы, там в Монголии. Как найти архивы этих организаций в Москве? Куда можно обратиться?

Заранее благодарен!

Как быть. Мы с супругой работали в Монголии, в Улан-Баторе в Монголэнэргострой, от Загранэнергострой. Время к пенсии, но утеряна справка подтверждающая трудовой стаж работы, там в Монголии. Как найти архивы этих организаций в Москве? Куда можно обратиться?

Заранее благодарен!

До учебы в институте я работал и служил в армии. Все это было отмечено в трудовой книжке, но в общий стаж при начислении пенсии учеба не вошла, хотя в те времена существовал закон о входе учебы в общий стаж при начислении пенсии. Учебу не включили-почему?

Почему пенсионный фонд не включил в илс период учебы в институте, делала коррекцию илс период учебы в институте не включили в стаж сказали просто этот период приплюсовать к стажу а при назначении пенсии мне отказали в ее назначении, училась год в институте есть справка об этом, период 1994 г 1995

К моменту выхода на пенсию в 2011 году я имела стаж работы 28 лет, при этом с 2004-2010 г. стаж был прерван. Далее работала 2010-2013 г. и с 2015 г. - по сей день. Пенсию начислили 7100 р. При этом у меня всегда была средняя зарплата по региону (Московская область). При начислении пенсии справки о заработной плате предоставленные мной-проигнорировали, ссылаясь на то, что у ПФ есть своя база данных. На вопрос почему такая маленькая пенсия ответили, что это из-за перерыва в работе, что накопительной части было сформировано мало. Вопрос: как проверить правильность начисления пенсии самостоятельно или в какой независимой организации это можно сделать? Какие документы нужно предоставить для проверки начисления пенсии в 2011 г.?

При начислении пенсии в ПФ не включили в стаж период с 1995 по 1998 год. Был зарегистрирован предпринимателем Ну т. е. купи продайцем Отчитывался как положено в налоговой ежегодно и платил налог с прибыли. Пенсионный звонил в налоговую там подтвердили но в стах не включили мотивируя тем, что не платил взносы в ПФ. Но в то время ПФ ещё не было. Что мне делать, что бы этот период включили в общий трудовой стаж.

При начислении пенсии мне за период с 1980 по 2001 гг учли только стаж, когда я работала. В этот период я еще ухаживала за инвалидом 1 группы и проживала с мужем-военнослужащим в местности, где не работала. Справки в пенсионный предоставила. Но мне сказали, что для начисления пенсии взяли только периоды работы. Разве учитывается трудовой стаж, а не страховой? С уважением, Галина Григорьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет 16 лет подземного стажа, общий стаж 30 лет, на пенсии уже 10 лет. Средняя зарплата при начислении пенсии 431 руб. Пенсия всего 11430. Почему такая маленькая пенсия?

Мой бывший муж военнослужащий был в командировке в Сирии три месяца получил выплаты за эту командировку но почему ребенку ничего не положено было с этой командировки.

При оформлении пенсии по старости в 2011 году, мной был взят период работы в 1982 по 1983 года включительно по организации, которая сейчас называется ОАО"Геосинтез" и три года работы в другой организации. Дело в том, что организация ОАО"Геосинтез" выдала мне справку о подтверждении моего стажа, но справку о заработной плате выдать отказалась, из-за чего пенсионным фондом был взят для начисления пенсии период с 1984-1987, в котором я находилась в дикретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком, поэтому коэффициент по заработной плате оказался низким и пенсия маленького размера. Все мои попытки получить справку о моей зарплате в период работы в ОАО"Геосинтез" оказались безрезультатны. Смогли бы вы оказать мне помощь в получении справки о моей заработной плате за перид работы в ОАО"Геосинтез" (в то время это была Московская Нормативно-исследовательская партия? Имеются документы неоднократного обращения для получения этой справки, а так же справка подтверждающая мой стаж в этот период, которую выдал мне ОАО"Геосинтез".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение