Можно ли натравливать собаку?

• г. Волгоград

Можно ли при конфликтах натравливать собаку? И что за это грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя!!

Вся проблема состоит в том, в данном случае под удар ставится собака, а не хозяева. Они отделаются максимум небольшим штрафом, а собаку скорее всего отстрелят. К сожалению за сволочей людей, расплачиваются собаки, и чаще всего своей жизнью. Если вам важно только прекратить беспредел, просто пишите заявление в милицию.

А теперь о законах.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

Статья 213. Хулиганство

В случаях, когда в процессе совершения хулиганства лицо использует животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, содеянное с учетом конкретных обстоятельств дела может быть квалифицировано по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ.

В Москве женщину суд приговорил к 2 годам лишения свободы, натравившую собаку на мальчика-инвалида. В результате женщина была приговорена к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за «нарушение общественного порядка и причинение легкого вреда здоровью». Кроме того, суд обязал хулиганку выплатить в пользу матери пострадавшего 4000 рублей в счет возмещения материального ущерба и 150000 рублей в счет морального вреда.

Как Вам такая перспектива?

Спросить
Пожаловаться

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Гуляла со своей собакой в строгом ошейнике и на поводке по улице. Хозяин другого дома выпустил свою собаку и начал натравливать на мою причем собаки дрались я пыталась удерживать свою а он стоял и любовался как его собака нападает на нас. Причем это уже не первый случай. Что делать куда обратиться?

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Моя собака напала на собаку др владельца. Собаки потрепали друг друга. Хозяйка чужой собаки обратилась с жалобой на меня в полицию. Какова моя ответственость и что грозит в этом случае мне и моей собаки? Нападения на человека не было!

Последствия данного деяния. У моего знакомого живет собака которую держат дома на метровой цепи, кормит и поит только чтоб она не умерла. Собака истощена и нуждается в лечении (собаке 12 лет).

У меня есть ключи от квартиры где находится собака, и я хочу без ведома хозяина передать собаку зоозащитникам.

Что мне за это грозит? Вернут-ли хозяину собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение