Получила письмо от коллекторской службы о том что нужно погасить долг.

• г. Саратов

У меня имеется долг по оплате коммунальных услуг. Получила письмо от коллекторской службы о том что нужно погасить долг. Правомерны ли действия коллекторской службы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если данный долг был передан коллекторской службе по договору уступки права требования то требования вполне законный. Уточните этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по ЖКХ. Пришло письмо от коллекторской фирмы требующей оплаты долга ЖКХ и каких то услуг, на их счет. ЖКХ долг погашен в том числе и пени. Но коллекторское агентство требует оплатиь им расходы. За что? Никаких договоров с ЖКХ не заключали чтоб наши дела вела третья сторона. Это не банк. Вправе ли они требовать оплату их услуг от нас. Угрожают что, не оплаченные им услуги будут расти на 500 р. в месяц. Что делать?

Устроилась работать учителем в сельской местности. Обратилась за получением льготы на компенсацию по оплате коммунальных услуг в соцзащиту. Получила отказ, так как имеется задолженность по коммунальным услугам. Правомерны ли действия органов соцзащиты в отказе на компенсацию?

Я уволился из МВД по выслуге лет. Имею пенсионное удостоверение. Возраст 40 лет.

В льготе-50% по оплате коммунальных услуг мне отказано. Правомерны ли действия собеса и коммунальных служб. Если нет, то какие действия мне нужно предпринять, чтобы оплачивать 50% коммунальных услуг?

Заранее спасибо.

Я получаю 2 счета на оплату коммунальных услуг. Один из них на услуги водоотведения. По некоторым причинам имеется задолженность по коммунальным услугам за несколько месяцев. Мне пришло письмо с ПЖРТ о том что через месяц будет поставлена заглушка на канализацию, если задолженность не будет погашена. Полностью погасить долг у меня пока возможности нет, я одна с ребенком, у меня временные финансовые трудности. Но погасить долг за услуги водоотведения (мы платим не в ПЖРТ) я могу. У меня вопрос, может ли ПЖРТ поставить заглушку если я погашу долг пока только за водоотведение.

Получил сегодня такое письмо. Уважаемый собственник/наниматель жилого помещения!

Вам о необходимо погасить задолженность за жилищно-коммунальные услуги. В противном случае управляющая компания оставляет за собой право ввести вам ограничение коммунальных услуг, а так же взыскать задолженность в судебном порядке. У нас долг около 100 т.р. Платим сейчас регулярно по месячной оплате но сверх долга не можем платить. Что нас ожидает?

Районный суд отказал мне, собственнику ½ в общей долевой собственности, в выделении моей ½ доли в оплате коммунальных услуг, мотивируя тем, что на коммунальные услуги установлены счетчики и определить долю каждого собственника в оплате ком услуг нельзя. Правомерно ли данное решение суда?

У меня была задолженность об оплате коммунальных платежей. 17 го числа прошлого месяца я ее оплатил (включая пени) . Сегодня получил письмо с суда (01.11) , о том что имеется задолженность на ту сумму. Дата в письме тоже 17.10. То есть на момент написания письма была уже совершена оплата. Что делать в подобной ситуации? Нужно ли оформить заявление о том, что я уже оплатил долг? Подходящую форму заявления я не нашел, или оно заполняется в свободной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пустили временно пожить молодую пару без оплаты аренды, только по факту за оплату коммунальных услуг по счетам. Договор не заключали. Они сменили дверь, не пускают нас внутрь, оплату счетов за коммунальные услуги не производят, на собственнике долг по оплате жкх. Как их правильно выселить, действуя в рамках закона?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение