Я номера просто блокирую, но они звонят всё с новых и новых номеров

• г. Михайловка

Сдали машину на продажу по запчастям с документами и номерами. На руках только договор купли-продажи без печатей и никем не заверенный. Это было в 2011 г.. В этом году пришла квитанция из налоговой. Выясняли, что автомобиль у нового владельца вместе с документами и нашими номерами, с учета в ГАИ не снят. О новом владельце известен номер телефона и ФИО. На звонки который не отвечает. Как нам быть, куда обратиться?

Здравствуйте. Продал машину по договору купли-продажи. Есть акт сдачи-приёмки ТС. Есть копия ПТС с данными нового владельца. Номера не снимали.

Вопрос: Могу ли я, не дожидаясь постановки ТС на учёт новым владельцем, на основании договора купли-продажи изменить учётные данные автомобиля (ФИО нового владельца, адрес и т.д.) в ГАИ и в ФНС?

Продали машину несколько лет назад, на руках остался договор купли-продажи. По глупости не проверили в своё время, поставил ли новый владелец на учёт. За это время пришло много штрафов. С учёта снять машину не получается. Наложили запретные действия приставы. Подавали в суд, чтобы признали право собственности на нового владельца ссылаясь на купли продажи. В гаи тоже отправляли и штрафы не убирают, тк нужно решение суда о новом владельце.

Подскажите как быть.

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

В марте 2011 года, продала автомобиль по договору купли-продажи (оформляли дома) , все документы были переданы новому владельцу (мои знакомые). Но новый владелец не поставил автомобиль на учет, соответственно автомобиль числится на мне. Соответственно все штрафы и налоги приходят мне (с оплатой не возникало проблем, т.к. это были знакомые и они исправно платили). Сейчас я узнаю, что они продали а/м который числится на мне новому владельцу, соответственно не снимая с учета. Нового а/владельца я не знаю, и будет ли снят а/м с учета мне тоже не понятно. Какие мои дальнейшие действия, чтобы автомобиль не числился на мне? На руках имею только договор-купли продажи. Больше никаких документов нет.

В 2012 году продали машину, на руках только договор купли-продажи без печатей. Так как машина не была снета с учета нами, покупатель снимал сам. Пришло письмо из налоговой какие мне нужно предоставить документы туда. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Сдала машину по программе трейдин в результате машина не снята с учета и штрафы нового владельца приходят мне, кроме того они сообщили мой номер телефона новому владельцу, который звонит мне по разным вопросам... правомерно ли это?

Продали машину в апреле 2011 года по договору купли-продажи без снятия с учета. В 2012 году пришел налог за весь год, а не за 4 месяца. Куда обратиться и с какими документами, чтобы машину переоформили на нового владельца, соответственно налог на машину за 8 месяцев плати он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпада юристы! Скажите правда ли возможно приехать к нотариусу, оформить договор купли-продажи автомобиля и не ехать в ГАИ старого владельца, чтобы снять машину с учета, а приехать в ГАИ покупателя с этим договором и там они сами снимут машину с учета в старм ГАИ и поставят на учет в новом, и если это правда нужно ли присутсвие в новом ГАИ старого владельца машины (продавца), или достаточно нотариально заверенного договора купли-продажи автомобиля. Заранее большое спасибо!

Приветствую. Вопрос в следующем: приобрел автомобиль б/у у владельца, при попытке зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, мне дали отказ, потребовали договоры купли/продажи 3 х владельцев автомобиля, которые были до меня. Это связано с тем, что автомобиль ставился на учет последний раз 3 м владельцем до меня. Продавец у которого я купил машину на телефонные звонки не отвечает. Как мне быть в такой ситуации?

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение