В деле липовые показания печников, так как пожарники в сговоре с ответчиками.

• г. Владикавказ

Что делать? На заседаниях суда ответчиками не признавался факт пожара. Вину хотели свалить на якобы неправильно поставленную печь. В деле липовые показания печников, так как пожарники в сговоре с ответчиками.

Можно ли в суде быть уверенным, что иск о возмещении ущерба по залитию квартиры соседей вследствие тушения пожара будет отклонен по той причине, что отсутствует вина человека в пожаре (в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела причина пожара не установлена)? К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен. Пожарные, туша пожар в моей квартире, спасал не только мое имущество, которое уцелело все же мало, но и имущество соседей. Главное соседям доказать вину в пожаре - а она под большим сомнением. Кто выиграет дело? Прокомментируйте, пожалуйста.

Как мне быть в такой ситуации я находился на службе в наряде на границе в модульном вагончике произошел пожар и вагончик сгорел а причина пожара печь которую построили два месяца назад во время пожара у меня не было не пожарного щита не предметов тушения пожара и печь была построена со всеми нарушениями к чему и привело возгорание внутриней стены за печью и в данный момент с меня хотят удержать заработную плату по возмещению вагончика что мне делать в такой ситуации. Заранее благодарен.

Могут ли привлечь за одно деяние двух человек к разной ответственности? Женщина собственник дома, ее взрослый сын топил печь, в результате пожар, есть решение суда по гражд. Иску о выплате за ущерб от пожара в отношении женщины, затем было возбуждено дело по данному факту. Кто будет виновником, собственник или тот, кто эксплуатировал печь?

В квартире купленой в ипотеку произошел пожар из за возгорания микроволновой печи. На момент пожара дома никого небыло, печь не использовалась, но была включена в сеть. Собственник квартиры мой отец, выплаты по кредиту и страховке были за мой счет. Страховая выплатила отцу 18000 т.р ущерба. По факту пожара уголовное дело не возбуждали, теперь через год, страховая требует возместить им всю сумму с меня т.к проживала я и микроволновка принадлежит мне.

Как добится пересмотра дела? Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2.Адвокаты не нашли в деле доказательств его вины. С верховного суда приходят одни глупые отписки. Дело в верховном суде не читают. Сын вину не признал так как не совершал данное преступление. Дело фальсифицировано так как доказательств нет. Что делать?

Что делать если адвокат умышленно скрыл свидетельские показания, неправильно составил иск и специально с судьми сговоре составили иск так что просила и получила. Что иск неправильный узнала позже. Пропустила кассацию и надзорную. Все документы были на суде у адвоката. Суд потребовал вытаскивать их из папок. Оригиналы. Их на суде не зачитывали полностью. Суд сказал несколько и другие. Недавно заново проверяла документы в деле нет важных. После суда адвокат не вернул все. Меня обманывали. Что делать.

Потерпевший, свидетели давали одни показания, что факт угрозы был. Подозреваемый вину свою не признал. После вступления в дело защитника по соглашению, свидетели поменяли показания. Потерпевший осталась на своих показаниях. Что будет с делом прекратят или направят в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадал мой дачный дом в результате пожара. Как оформить письменно до суда свидетельские показания, о том, что в доме до пожара находилось имущество? Товарных чеков на него и фото нет. На имя кого свидетели пишут показания? В форме заявления? По этим показаниям проводить независимую оценку суммы ущерба? В дальнейшем на суде обязательно свидетелям выступать и подтверждать свои показания или они могут письменно направить подтверждение своих показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение