Контрактный военный с гипертонией - задумывались ли о продолжении службы?

• г. Сосногорск

Я военнослужащий по контракту, пройдя ВВК заключение ограниченно годен категория В гипертония 2 ст могу ли я дальше продолжить служить? Или согласно ст 51 меня уволят?

Ответы на вопрос (2):

Данная категория годности является основанием для увольнения Вас по состоянию здоровья, если Вы не имеете воинского звания прапорщик или офицерского звания.

Если уволят меня по состоянию здоровья ограниченно годен, военной выслуги у меня 8 лет то мне придётся возращение НИС и за то время что за меня платило за ипатеку министерство обороны?