Там прописаны Я мой сын ему 10 месяцев и сестра ей 24 года.

• г. Ханты-Мансийск

Дом признан не жилым. Там прописаны Я мой сын ему 10 месяцев и сестра ей 24 года. Мы бывшие воспитанники детского дома. Квартира осталась от родителей. Квартиры будут давать в декабре. Что нам делать?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Какая жилплощадь нам положена при сносе дома. Дом признан аварийным. Прописаны две сестры 41 год и 39 лет двадцатилетний сын одной из сестер и еще проживает шестилетний сын другой сестры но он в данной квартире не прописан. Площадь занимаемой квартиры 21.4 квадратных метра по договору социального найма состоящая состоящая из двух жилых комнат. Одна сестра является нанимателем а вторая сестра и сын признаны в судебном порядке членами семьи нанимателя.

Мой муж воспитывался в детском доме, сейчас ему 27 лет, квартиру не получил, так как ему сказали, что у него есть прописка в 2-х комнатной квартире, где прописаны еще 2 человека. Какие права он имеет на получение квартиры как воспитанник детского дома? Заранее благодарна за ответ.

У нас следующая ситуация: мой муж и полуторогодовалая дочь прописаны в квартире общей площадью 16,7 кв.м. по договору социального найма в доме, который уже в 1996 году признан ветхим фондом. Так же супруг стоит на очереди как сирота-инвалид то есть бывший воспитанник детского дома. В местной администрации мы получили справку о том, что дома, признанные до 2007 года ветхим фондом будут расселены до 2013 года. Так же мужу будет уже 37 лет, а квартиры по очереди так и нет.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Есть моя родная сестра, которая в данной квартире не прописана. Какую сумму я должен выплатить сестре за данную квартиру. От той цены которая указана в техническом паспорте квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

Я собственник квартиры. После развода мой сын, сейчас ему исполнилось 14 лет и его мать остались жить в моей квартире. Сейчас его мать перепрописалась в наследственную квартиру от её родителей. Остались прописаны я и мой сын, но проживать они остались по прежнему в моей квартире. Теперь теперь меняю прописку я, но квартира остаётся в моей собственности. Вопрос: После моей выписки с кем из родителей должен быть прописан ребёнок?

У сестры восьмиквартирный неблаустроенный доми. Дом признан ветхим и подлежит сносу по программе ветхого жилья. Квартира приватизирована на трех человек: на сестру, ее мужа и их сына. Муж и сын прописаны в этой квартире, а сестра в частном доме, где она является собственником, в котором два года назад случился пожар (есть документы о пожаре). С мужем она в браке. Сын их тоже в браке, имеет двух детей, но жена и дети прописаны в квартире у ее мамы. Могут ли они рассчитывать на получении квартиры по программе? Что можно сделать, чтобы не лишиться квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение