Сельское поселение находятся в процессе закрытия, в связи с произошедшим землетрясением, разрушением домов, переселением жителей.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сельское поселение находятся в процессе закрытия, в связи с произошедшим землетрясением, разрушением домов, переселением жителей. МЧС (пожарный надзор) наложил штрафные санкции за несоблюдение норм пожарной охраны в сельском поселении в размере 150000 руб. Как избежать шрарфа, ведь в законодательстве не определено каким образом накладывать взыскания на сельские поселения, находящиеся в процессе закрытия? На какие нормы права сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановления о наложении штрафа вы вправе в вышестоящий орган или должностному лицу, либо в арбитражный суд.