Сельское поселение находятся в процессе закрытия, в связи с произошедшим землетрясением, разрушением домов, переселением жителей.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сельское поселение находятся в процессе закрытия, в связи с произошедшим землетрясением, разрушением домов, переселением жителей. МЧС (пожарный надзор) наложил штрафные санкции за несоблюдение норм пожарной охраны в сельском поселении в размере 150000 руб. Как избежать шрарфа, ведь в законодательстве не определено каким образом накладывать взыскания на сельские поселения, находящиеся в процессе закрытия? На какие нормы права сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать постановления о наложении штрафа вы вправе в вышестоящий орган или должностному лицу, либо в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

Имеет ли право сельское поселение, подать иск в суд отношении гражданина который не соблюдает правила пожарной безопастности (гараж который построен из дерева и бумажных коробок, в нем находится самодельная металлическая печка, место для нее не оборудованно) соседи находящиеся рядом жалуются, так как дома находятся рядом и они боятся пожара. Как быть сельскому поселению?

Может ли глава района заставить сельское поселение переехать из административного здания принадлежащем собственнику поселению в другое здание не учитывая интересов поселения, ухудшая условия, в принудительном порядке.

Каким документом определено что СНТ в плане благоустройства следует относить к сельскому поселению.

Документ о благоустройстве в сельском поселении.

Сельское поселение. Земля в черте населенного пункта. Какой минимальный размер зем. участка под ИЖС для сельских поселений Ростовской области?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Сельское поселение просит у района денег на приватизацию собственности и межевание земель внутри сельского поселения, это правомерно? На какие нормативно правовые акты сослаться чтобы вежливо отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем рабочем поселке прошел опрос граждан по вопросу изменения статуса рабочего поселка на село. Цель опроса была выявить мнение населения по изменению статуса городского поселения на сельское поселение. Согласно 131 ФЗ РФ, опрос не имеет силы обязательного решения - органы власти обязаны лишь учитывать мнение жителей. Депутаты местного Совета хотят принять решение по изменению статуса городского поселения на сельское поселение, но формулировку "рабочий поселок" изменить не на "село", а на "поселок" (поселок то же относится к сельским поселениям).

У меня вопрос: правомочна будет ли такая формулировка-"поселок"? Спасибо.

Дайте пожалуйста пояснение. Я являюсь депутатом городского поселения. Хотим городское поселение перевести в сельское поселение. Трудная это процедура или нет В чем преимущества сельского поселения? За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение