Возможно ли перевестись на 1 курс специальности после неудачного 2 курса на дистанционном обучении?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, можно ли перевестись с 2 курса на 1 этой же специальности?

Учился на дистанте, получил много долгов за 1-2 семестр.

Программу почти не усвоил.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть Академические права на основании статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на: право на перевод в другое учебное заведение таково же уровня.

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право выбора учебного заведения и право на перевод в другое учебное заведение,