Возможен ли запрет на выезд за границу при наличии исполнительного листа и регулярных выплат, и могут ли органы приставов применить запрет, даже если его нет на данный момент?

• г. Бийск

Исполнительный лист с 2008 г, долг выплачивается регулярно, но возможности погасить сразу нет, могут ли запретить выезд за границу? Если обратиться к приставу, не могут ли они перестраховаться и наложить щапрет, если его на данный момент нет?

Ответы на вопрос (2):

Не будет вам запрета. Наличие его можно узнать на саите ССП.

Спросить
Пожаловаться

Нет сведений о запрете .значит и нет запрета.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист у суд. приставов о моем долге почти в 300 т. руб, погасить всю сумму сразу не имею возможности, выплачиваю частями, сейчас хочу выехать за границу на отдых. Выпустят меня на границы пограничники при выезде в другую страну? Запрета на выезд вроде бы нет, т.к. часто приезжаю к приставу оплачивать долг и я от них не скрываюсь.

Могут ли суд. приставы запретить мне выезд за границу из-за долга по которому я плачу ежемесячно, но не имею возможности погасить полностью. Долг больше 300 000 р. плачу по 2-3 т. р. Что делать если запретят выезд?

У меня имеется исполнительный лист, я подала на обжалование его по закону в 10 ти дневный срок к пристав приходила регулярно, на данный момент мне нужно уехать за границу я позвонила своему судебному приставу спросила есть ли у меня разрешение на выезд она посмотрела и сказала что запрет на меня не делала могу спокойно ехать, но в базе данных судебных приставов долг есть по исполнительному листу можно ли ей поверить что меня выпустят в аэропорту?

Могут ли мне погрничники запретить выезд за границу если нет запрета на выезд от пристава, но есть долг в базе данных ФССП?

Есть исполнительный лист, и я есть в базе должников, долг выплачиваются регулярно, запрета на выезд не накладывали. Можно ли выехать за границу и нужны ли какие-то справки от приставов?

Могут ли приставы приехать и наложить арест на имущество без решения суда, запретить выезд за границу, суда не было, долг 250000 руб. Спасибо!

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, может судебный пристав наложить запрет на выезд за границу, сумма долга суд присудил 20.000 р по кредиту, 17 февраля решение суда вступает в силу, как мне оплатить быстро долг? Ждать пока приставы оповестят о исполнительном листе на меня, просто я вылетаю 13 апреля, не хочется попасть в аэропорту в неловкую ситуацию, и как долго идет исполнительный лис до пристав?

Банк подал на взыскание долга, исполнительный лист у пристава, квартиру выставили на торги, хочу погасить долг, но на данный момент этого банка не существует, что бы можно оплатить долг, пииставы торги не снимают, как быть?

Что делать, если на алименты подавала в 2002 году. В организации исполнительный лист утеряли, мне на руки судебные пристава не присылали исполнительный лист, на данный момент алименты не выплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение