Как доказать родство с умершими болгарскими прадедушкой и прабабушкой для получения гражданства Болгарии, если свидетельство о рождении утеряно и нет записей в архивах?

• г. Москва

Мне необходимо доказать родство с умершими прадедушкой и прабабушкой. Свидетельство о рождении моего дедушки утеряно и в архивах загс не находят записи.

Доказать родство мне нужно, что бы получить гражданство Болгарии по корням. Так как они были болгарами.

Вопрос кого мне нужно указать заинтересованным лицом в заявлении?

Все уже умерли родственники.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обратитесь в суд за установлением факта родства.

Согласно разъяснениям п. п. 12, 14 Постановления Пленума Верховного Суда СССР от 21 июня 1985 года N 9 "О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение" при принятии заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение, судья обязан проверить, имеет ли заявитель право обратиться в суд с таким заявлением, выяснить, для какой цели необходимо установление этого факта. Если заявление об установлении факта в силу закона не подлежит рассмотрению в суде, судья мотивированным определением отказывает в его принятии, а если дело уже возбуждено, то производство по нему прекращается определением суда.

Прекращая производство по делу, суд первой инстанции руководствовался вышеприведенными положениями закона и разъяснениями Пленума Верховного Суда СССР в Постановлении от 21 июня 1985 года N 9 "О судебной практике по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение" и правомерно исходил из того, что заявленное требование в силу закона не подлежит рассмотрению в суде и в случае отказа в выезде в другое государство, заявитель не лишена возможности обратиться в суд с соответствующим иском.

Диана, за грамотным составлением в порядке особого производства Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.