Являясь поручителем по кредиту от банка, выплатил всю задолженность банку.

• г. Москва

Являясь поручителем по кредиту от банка, выплатил всю задолженность банку. Хочу составить исковое заявление о вщзмещении всей суммы. Кроме основного должника есть еще два поручителя.

Ответы на вопрос (2):

Готов сотавить. Пишите в личку недорого.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, могу составить. Напишите сообщение или по тел.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был поручителем у своего друга по кредиту в банке, изначально друг выплатил незначтельную сумму кредита, затем его уволили и всю оставшуюся сумму снимали с моего мужа как поручителя по кредиту. Сейчас кредит нами полностью погашен и меня интересует вопрос на что еще кроме основного долга мы можем подать, как правильно все это сделать. И как составить исковое заявление в суд.

Заранее спасибо за ответ.

У должника в ХМ банке взяты два кредита. По одному из них я являюсь поручителем. По данному кредиту выплаты производятся полностью и в срок. Но возникли проблемы по второму кредиту, образовалась задолженность. Банк выставил требование о досрочном погашении обоих кредитов и подал исковое заявление в суд. меня, как поручителя банк о своем решении не уведомлял. Законно ли требовать с поручителя досрочного погашения всей суммы кредита? Или я могу погашать кредит за должника согласно графика, составленного при подписании кредитного договора?

По судебному решению обоим поручителям присуждена одна и та же сумма. Если поручители независимо друг от друга выплатили задолженность, то у банка увеличивается в два раза сумма погашенных платежей. Согласно законодательства поручитель может взыскать погашенный долг только с должника, но не со второго поручителя. Сам должник скрывается, с него не взыщешь. Договора поручительства разные - не совместный договор. Как нам разделить долг в равных долях?

Заемщик, взяв кредит в банке, прекратил оплату, накопились проценты, затем сменил место жительства, без извещения поручителей и банка. Банк предложил поручителям добровольно оплачивать кредит, с чем поручители согласились, чтобы не росли проценты по кредиту. Банк никаких действий по розыску заемщика не проводил, хотя поручители розыскали, куда выбыл заемщик и передали данные в банк. Поручители имеют собственные потребительские кредиты. Вопросы:

1. Каков порядок взыскания с поручителя платы за кредит свой и поручительства по суду,

2. Какова сумма взысканий по выше указанным кредитам в процентах,

3. Как взыскать сумму выплаченных денег в счет погашения кредита с заемщика-куда подавть исковое заявление, по прежнему месту жительства, где получал кредит, или по новому месту жительства.

4. Какую отвественность может понести Банк за свою БЕЗДЕЙСТВЕННОСТЬ по розыску заемщика, хотя данные о месте нахождения переданы Банку и подтвержены органами той местности, где находится заемщик.

Спасибо.

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Я являюсь поручителем по кредиту. На данный момент заемщиком допущена просрочка по кредиту. Банк выставляет мне требование об уплате данного кредита. Это правмомерно, я понимаю. Но в какой сумме банк может взыскивать с поручителя в погашение долга? И каков порядок выставления требования банка. Не должен ли банк сначала предприять все возможные попытки взыскания просрочки с заемщика (включая исковое заявление в суд) или же поручитель является первой "мишенью"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, имею ли я право отказаться от выплаты требуемой суммы так как я не являюсь основным должником, а являюсь поручителем, сможет ли суд высчитать с меня требуемую сумму долга второму поручителю в порядке регресса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение