Как получить статус ИЖС для загородного дома и использовать материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести загородный дом в садоводстве, с возможностью вложения материнского капитала, но для этого, насколько я знаю, нужен статус ИЖС. так ли это и как присвоить дому этот статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вы все перепутали. Статус дому не присваивается. Земельный участок, на котором Вы можете построить дом, либо приобрести построенный ,должен иметь статус - под индивидуальное жилищное строительство. На землях садоводства жилищное строительство, в том числе под ИЖС невозможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.