НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,ЕСЛИ ОН НАХОДИТЬСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ?

• г. Пыть-Ях

Необходимо ли согласие члена семьи, который находиться в местах лишения свободы? И если необходимо то как его получить?

Ответы на вопрос (1):

Тимур,

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то согласия членов семьи для регистрации гражданина в данном жилом помещении не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан с правом собственности член семьи, который находится сейчас в местах лишения свободы. Можно ли прописать в эту квартиру другого человека без участия этого члена семьи?

Ответьтье пожалуйста, можно ли приватизировать комнаты в коммунальной квартире 2 членам семьи если сам квартиросъемщик находится в местах лешения свободы? И как эта процедура выполняется? Надо ли его согласие?

Могут ли члены семьи приватизировать квартиру без разрешения одного члена семьи, т.к. он уже использовал приватизацию и находится в местах лишения свободы? Нужны ли от него какие то подписи и документы?

Я гражданка украины. Хочу сделать разрешение на временное проживание. На 3 года. Обязательно должны давать согласие все члены семьи которые прописаны в квартире? Или только собственник? Если один из жильцов находится в местах лишения свободы? Что делать?

Скажите пожалуйста, могу ли я дочь прописаться к маме в муниципальную квартиру без согласия другого члена семьи который находится в местах лишения свободы. Дела в том что моя мама стала инвалидом 1 группы и нуждается в уходе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать через СУД члена семьи нанимателя по договору социального найма жилого помещения, если он находится в местах лишения свободы?

Как получить согласие на прописку в муниципальной квартире, если квартиросъемщик находится в местах лишения свободы.

Моя семья проживает в 3-комнатной неприватизированной квартире общей площадью 55 кв.м (жилая площадь 40,2 кв.м)В семье 3-е взрослых члена семьи (Я, дочь 21 год, сын 25 лет) и ребенок 15 лет. В настоящее время сын находится в местах лишения свободы, его временно выписали. Имеет ли право моя семья на улучшение жилищных условий? Если имеет, какая доверенность нужна с места нахождения сына, и каковы его права? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение