Некачественное оказание услуг прокат электросамокатов

• г. Москва

Возможно ли подать в суд на прокатчика электросамоката при получении травмы во время поездки?

Ответы на вопрос (2):

Подать то можно, а вот результат скорее всего будет не в вашу пользу, если не докажете что прокатчиком был предоставлен заведомо неисправный самокат.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы по вине неисправности самоката ее получили, то можно, если по своей вине, то не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли арендодатель ответственность, если арендатор получил травму, катаясь на велосипеде взятом в прокате?

Ведь взятый в прокат велосипед, это все равно что он бы его купил в магазине.

Какой Ф.З. говорит об снятии ответственности с арендодателя, за травмы арендатора в ходе катания на прокатном велосипеде?

Ситуация такова: несколько дней назад у моего супруга произошел конфликт на работе с одним из подчиненных, вследствие которого произошел перелом челюсти. Из каких-то мне непонятных соображений супруг не стал писать заявление в полицию, и у травматолога от этого отказался. Однако, виновник происшествия не только не уволился с работы (хотя, это было условие, при выполнении которого муж не стал писать заявление), но еще и выставляет мужа виновным. Собственно вопрос - возможно ли спустя несколько дней написать заявление о нанесении такого рода травмы? Или мы уже опоздали?

При прохождении процедуры душ в санатории сломала руку. Могу ли я подать в суд на получение компенсации за приченение вреда здоровью.

Я массажист. При массаже клиенту была нанесена травма. Я возместил клиенту моральный и материальный ущерб. Она написала расписку что не имеет притензий. Если она обратиться в суд, данная расписка поможет?

Возможно ли взыскать через суд с туроператора, при получении травмы во время путешествия за границей (фирменный автобус ПЕГАС - ДТП) упущенную выгоду в виде утраченной зарплаты, при наличии "больничного" - 100 %

К кому можно и можно ли (?) обратиться в пути для разъяснения возникшей подобной ситуации в присутствии ГИБДД? Номера телефонов? Оплата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на врачей-травматологов? История такая, муж повредил ногу, в травматологии сделали рентген и поставили диагноз растяжение связок, выписали обезболивающее, мази, направили на физиотерапию и советовали разрабатывать ногу. В течение 3 недель, муж каждую неделю ездил на плановый осмотр-ничего не менялось. В итоге по совету знакомой мы взяли направление в институт травматологии. Местный врач сразу же поставил диагноз что это разрыв ахилла и сказал что ни в коем случае нельзя наступать на ногу. Узи показало полный разрыв, в экстренном порядке будет делатся операция, платно и к операции собрали срочные анализы, что тоже влетело в копеечку за срочность. Восстановление будет около полугода. Хотим наказать горе-врачей из поликлинники и возместить убытки, ведь если бы вовремя был дан правильный диагноз полного разрыва могло и не быть и операция вышла бы в 2 а то и 3 раза дешевле, каковы наши шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение