Неужели нет никаких шансов вернуть имущество, которое я считаю своим?

• г. Тольятти

Как приобрести право собственности на земельный участок, если он был приобретен на мои деньги до регистрации брака и оформлен на будущего супруга. Спорный участок был предметом рассмотрения в суде первой и апелляционной инстанции, при разделе совместно нажитого имущества, после расторжения брака, однако мне полностью отказано в выделе доли участка. Неужели нет никаких шансов вернуть имущество, которое я считаю своим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как данный участок был приобретен до брака и собственником являлся ваш супруг - то это имущество считается его личной собственностью и разделу при расторжении брака не подлежит. Поэтому вам и отказали в выделе доли на него.

А доказать без договора займа денежных средств, иных письменных доказательств то факт, что участок был приобретен вашим будущим супругом на ваши деньги - очень трудно!