Заберут ли оригинал нотариально заверенного согласия на регистрацию при подаче документов на ВНЖ и как это повлияет на процесс получения разрешительного документа?

• г. Липецк

При подаче документов на вид на жительство, у нас хотят забрать оригинал нотариально заверенного согласия одного из собственников на регистрацию иностранного гражданина. На сколько это законно, и могут ли они сами заверить копию. Ведь если сейчас заберут этот документ, то при получении ВНЖ, нам снова придется получать согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представить им заверенную копию у нотариуса.