Директор магазина требует увольнения кассира из-за болезни ребенка.

• г. Салехард

Я работаю кассиром пятерочке. Приехали с отпуска и у меня заболел ребёнок. Поставила в известность директора, теперь она требует что бы я уволилась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гульнара!

Требования директора являются незаконными. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Да нет ни каких оснований для увольнения в данном случае НЕ стоит вам писать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Директор не может принуждать Вас написать заявление на увольнение. Ее действия являются неправомерными. Если с ее стороны будут предприниматься какие-либо попытки для Вашего увольнения, смело обращайтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

У меня заболела дочь, я сама работаю в ТС "Пятёрочка" на больничный уходить не разрешают, угрожают, что уволят, трудовой договор у меня бессрочный. Имеют ли право директор, супервайзер и другие уполномоченные данной сети, меня уволить. Так же сказали, что после выхода с больничного, я должна написать по собственному желанию. Но я увольняется не собираюсь, так же хочу продолжить трудовую деятельность в данной сети. Прошу Вас ответить более подробно, могу ли я уйти на больничный, а после выхода, работать дальше, либо же не уходить.? Боюсь, что уволят. А работа очень нужна, но и больничный тоже полагается, на сколько мне известно... Спасибо.

Работаю в пятёрочка, хочу уволиться, а директор говорит без согласования супервайзера не могу написать заявление на увольнение, а я хочу уволиться в ближайший срок.

Дело в том, что я до декрета работала в Пятерочке! И через неделю моему ребёнку исполнится 3 года и я хочу выйти из декрета, но место моё занято! И в отделе кадров говорят, что возьмут меня тогда, когда свободиться место! Но место может и через месяц и через полгода освободиться! Что в этом случае делать? И куда я могу обратиться?

Меня отправили в отпуск и тут же отозвали в связи с тем что моя сменщица заболела. Но при этом начальница не оформила приказ о моем отзыве (обманув меня сказала что все документы об отзыве в порядке). И сейчас возникает вопрос как бухгалтерия насчитает заработную плату, так как другие работницы вызванные с отпуска так же как и я (обманутые) в своих расчетных листах на свое удивление обнаружили что им за их работу закрыли как по совместительству, а т.е пониженный тариф и соответственно пониженная заработная плата. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Моя жена работает товароведом в пятёрочке, 1 вопрос. Во время отпуска её на сутки вызвали на ревизию, куда жаловаться? 2 вопрос. Во время её отпуска в магазине пропал блок (или больше) сигарет, директор обязует всех, в том числе и мою жену скинуться на сигареты по 2500 руб. На просьбу вызвать службу безопасности для проверки камер, говорит что она все сама уже посмотрела, грозит увольнением по статье, что делать?

Я Работаю в магазине Пятерочка. Директор хочет меня перевести в другой магазин, если не переведешься говорит уволит меня. Я ей сказал, что такого желания не испытываю, на что она ответила, что я её не устраивают как продавец кассир. Что мне делать. Подозреваю что она хочет от меня избавиться из за того, что я был свидетелем того, что директор выносил продукты из магазина. Что делать помогите.

Меня директор хочет беспричинно уволить, я работаю в магазине пятерочка, обиделся, что я ему нагрубила, имеет ли он на это право и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение