Директор магазина требует увольнения кассира из-за болезни ребенка.

• г. Салехард

Я работаю кассиром пятерочке. Приехали с отпуска и у меня заболел ребёнок. Поставила в известность директора, теперь она требует что бы я уволилась.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гульнара!

Требования директора являются незаконными. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Да нет ни каких оснований для увольнения в данном случае НЕ стоит вам писать заявление на увольнение ст 80 ТК РФ.

Здравствуйте. Директор не может принуждать Вас написать заявление на увольнение. Ее действия являются неправомерными. Если с ее стороны будут предприниматься какие-либо попытки для Вашего увольнения, смело обращайтесь в инспекцию труда.