Лицензирование мед. кабинета в аквапарке для получения сани - какие требования и оквэды?

• г. Омск

Требуется ли лицензирование мед. кабинета в аквапарке? Для получения сани. Эпид. заключения о соответствии мед. кабинета требуют чтобы у организации был вид деятельности мед. услуги, но у нас заключен договор на оказание мед. услуг,, нужно ли нам включать оквэд по мед услугам, если да, то кокой именно оквэд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. ОКВЭД 86.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.06.2021)

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли лицензировать медицинский кабинет в спортивном комплексе, имеющем плавательный бассейн. Нет не требуется. Обосновать надо.

Салон красоты планирует открыть кабинет СПА-массажа без проведения лечебных процедур. Предполагаемые процедуры относятся к ГОСТ Р 55317-2012. Услуги населению. СПА-услуги: Услуга общеоздоровительного, косметического и/или релаксирующего характера, оказываемая в условиях высокой комфортности и относящаяся к одной или нескольким СПА-технологиям.

Планируется делать СПА-массаж: Массаж, который проводится в обстановке СПА с соблюдением определенных этических и эстетических норм с целью укрепления здоровья, моделирования фигуры и/или коррекции психоэмоционального состояния клиента с соблюдением условия: Отличительной особенностью применения массажа в СПА является применение его на здоровых людях.

Вопрос такой: нужно ли для оказания услуг СПА-массажа оформлять медицинскую лицензию? Если не нужно, то на что ссылаться?

Руководство заставляет в плавательном бассейне сделать лицензированный медицинский кабинет, но мы не будем оказывать медецинские услуги, как обосновать, что лицензирования медецинского кабинета не нужно?

Хотим на территории нашего предприятия организовать медицинский пункт для наших работников - проводить предрейсовый (для водителей), предсменный (для остальных работников) медицинский осмотр, алкогольное и наркотестирование, при необходимости оказание первой помощи. Планируем заключить договор с больницей, но представители больницы сказали, что согласно договора они нам могут предоставить только медицинских работников. Лицензию на мед. кабинет нам нужно оформить самим. Так ли это? Если так, какой у нас алгоритм действий? В документе о порядке лицензирования по-моему упор делается на получение лицензии мед. учреждением, а мы просто производство, сложно понять, что именно от производственного предприятия требуется в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы-компания, которая занимается дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией. Зарегистрированы как ИП с перечнем необходимых ОКВЭД. Вопрос: нужна ли нам лицензия для осуществления дезинфекции по предписанию Роспотребнадзора в профилактических целях, или после того, как были найдены больные. Можем ли мы осуществлять данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение