Удостоверение ветеран труда выдано в хабаровске. Переехали жить в Краснодар. Надо ли менять удостоверение заново.

• г. Хабаровск

Удостоверение ветеран труда выдано в хабаровске. Переехали жить в Краснодар. Надо ли менять удостоверение заново.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал обратиться в отдел соцзащиты, как минимум, для того, чтобы о вашем существовании знали.

Алексей Рудольфович, если вы получили ВТ регионального уровня, то при переезде в Краснодар, льготами вы пользоваться уже не сможете.

В соответствии со ст.ст. и 22 закона «О ветеранах», начиная с 1.01.2005 г., порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 30 сентября 2013 года N 1066 О порядке присвоения звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края

Если у вас ВТ федерального уровня, то для оформления льгот, а также для получения дополнительной информации, необходимо обращаться - в территориальные органы соцзащиты.

Делайте выводы.