Могу ли я оформить опеку на двоюродную сестру.

• г. Томск

Могу ли я оформить опеку на двоюродную сестру.

Ответы на вопрос (2):

Опеку в отношении кого? Вы не можете ничего передать своей сестре. Решение принимает Отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Марина, только орган опеки принимает решение о том, можете ли вы быть опекуном. Учитывается и ваши условия и доход и возраст и конечно родственные отношения. Вам в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить опеку на детей моей двоюродной сестры? Опека ответила нет так как у меня нет мужа и нет школы опекунов. Что делать чтобы детей отдали мне?

Мою дочь лишили родительских прав, я являюсь бабушкой несовершеннолетнего ребенка. В связи с тяжелым материальным положением, оформить опеку на себя над моей несовершеннолетней внучкой не могу. Моя родная сестра, хотела бы оформить опеку. Если я не против имеет ли она приоритет над другими кандидатами в опекуны.

Мама уехала в другой город на лечение, у меня есть две несовершеннолетние сестры. Одну мама забирает с собой, вторая, ей 16, остается в своем городе с отчимом, потому что учится в школе. Могу ли я оформить на нее попечительство и забрать к себе в Москву, перевести в другую школу, если я не являюсь гражданкой РФ, но имею при этом ВНЖ. По работе: только в этом месяце открыла ИП, пока не могу подтвердить доходы, и у меня нет собственной жил площади, живу в арендной.

Либо, можно ли оформить попечительство на моего гражданского мужа, он гражданин РФ, может подтвердить доходы, у него есть недвижимость, но это строящееся жилье, проживает так же в арендном?

если не являюсь пока гражданкой россии но прожваю в москве и необходмо ли от нее согласие СПАСИБО.

Может ли двоюродная сестра стать опекуном моей родной недееспособной сестры, которая находится в интернате? И после смерти моей сестры завладеть частью ее квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родная сестра, могу ли взять опекунство над своими сестрами, если они уже в приемной семье? Если я подам в суд, то мне будет какие нибудь приемущестап

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение