Осуждение и прекращение уголовного дела - Можно ли работать инструктором по физическому воспитанию?

• г. Петрозаводск

Была осуждена 13.10.2002. гор.судом по статья 200 часть 1 УК РФ-1 год испр. Работ. А 13.03.2002 возбуждено угол. Дело по статья 200 часть 1 ук рф.прекращено 19.03.2002 на основании ст 7 УПК РСФСР. могу ли я работать в саду инструктором по физическому воспитатнию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Деяние, предусматривавшееся ранее ст. 200 УК РФ, было декриминализировано и не входит в перечень преступлений, судимость за которые является основанием для недопуска к педагогической деятельности (ст. 331 ТК РФ)