Выполняю дополнительную работу не по служебным обязанностям по указанию работодателя.

• г. Орёл

Выполняю дополнительную работу не по служебным обязанностям по указанию работодателя.

Скажите пожалуйста, директор заставляет делать работу, которая даже близко не является моими функциональными обязанностями. При этом она ссылается на пункт в служебных обязанностях, который гласит, что работник должен исполнять указания директора. Должна ли я это делать?

Работодатель мне увеличил объём работы приказом без моего согласия и оплаты. Я подал в суд исковое требование считать приказ работодателя недействительным плюс выплату невыплаченной заработной платы за 5 месяцев-дополнительную работу я выполнял боясь наказания. Судья говорит что если отменит приказ работодателя то на чём основывать выплату компенсации? Как мне доказать суду что я выполнял дополнительную работу эти 5 месяцев?

Если в труд. Договоре не указано конкретное место работы, а только должность, а в должн. Обязанностях прописаны настоящие мои обязанности, то работодатель прав, если просит меня выполнять работу, которую не выполняют другие сотрудники из моего отдела? Как понять настоящие мои обязанности которые прописаны в должн. Обязанностях? Спасибо.

Работник имел основной трудовой договор на период 2013-2014 годы. В это же время он выполнял по поручению работодателя дополнительную работу. В конце 2014 года работодатель выплатил работнику за дополнительную работу заработную плату. Дата подписания договора по внутреннему совместительству ноябрь 2014 года. Ведомости выдачи заработной платы датируются за каждый месяц, начиная 2013 года. Претензий работник не имеет. Нарушен ли ТК?

Работаю в организации с августа менеджером, одновременно выполняю обязанности офис-менеджера, работодатель отказался платить и оформлять совмещение, доказательства работы по обязанностям офис-менеджера есть. Возможно ли взыскать за эти месяцы доплату?

Мой руководитель заставляет выполнять меня ту работу, которая вообще не имеет отношение к служебным обязанностям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Ситуация такая, работник работал у работодателя (юр.лица)неофициально, на фриз. Работе, зар.плату получал исправно, в дальнейшем с работы ушёл со скандалом. На данный момент написал заявления во все инстанции, в том числе и прокуратура, о том что работодатель должен ему энную сумму за работу которую он выполнял, хотя работодатель, повторюсь выплатил всё. Вопрос такой, как поступить работодателю в данной ситуации, чтобы не остаться в проигрыше?

По инициативе работодателя прошла обучение по информационной безопасности. Это направление абсолютно иное и к моим настоящим трудовым обязанностям не имеет никакого отношения. Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнения новых функций, не оплачивая эту дополнительную работу, ссылаясь на то, что обучение оплачено работодателем? Где это документально прописано (закон, статья, кодекс и т.д.). Заранее спасибо!

Работодатель отказывается мне доплачивать за дополнительно выполняемую работу в течении 6 месяцев, которая не входит в мои должностные обязанности. Выполняю я её по устному распоряжению моего непосредственного начальника, также устно я просил дополнительную оплату за эту работу. На суде представитель работодателя говорит, что я мог отказаться, но отказ равносилен увольнению по собственному желанию. Других работников уже вызывали в кабинет и заставляли писать заявление по собственному желанию. Имеются документы подтверждающие выполнение мной доп. работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение