Может ли частный детектив раскрывать мои личные данные без согласия в СМИ?

• г. Москва

Имеет ли право частный детектив пробивать паспортные данные, историю купленных мной билетов, состояние банковских счетов, а после предоставлять это третьим лицам для публикации в СМИ, без моего согласия, если я не являюсь без вести пропавшей, в отношении меня не ведутся оперативно-розыскные мероприятия и я не нарушала закон?

Ответы на вопрос (2):

По закону частный детектив не имеет права на доступ к таким источникам информации.

Незаконный сбор информации о частной жизни лица, а тем более распространение такой информации наказывается по ст 137 ук рф.