Отказался от гражданства РФ, но оказалось, что оно осталось - как решить проблему?

• г. Краснодар

Отец получил гражданство РФ в виде печать в паспорт СССР в 1993 году в 1999 году так как умерла мама ему пришлось обменять паспорт чтобы переоформить документы на жилье на себя, но при этом от гражданства РФ он не отказывался ему просто выдали паспорт кирг. Респ. Сейчас пришлось его забрать из Кирг. так как он остался там один подали документы на ВЖ и нам пришел ответ что он уже является гражданином что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно восстановить гражданство или получить в упрощённом порядке. Быстро, за 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году отец получил гражданство РФ, но паспорт остался прежним, хотят переезжать в РФ на постоянное место жительство. Действительно ли гражданство приобретенное в 1999 г. без замены паспорта? Как необходимо оформлять гражданство маме?

Я получила паспорт РФ взамен паспорта СССР в 1999 г, в 2013 году фмс признали паспорт необоснованно выдан с нарушением справки о гражданстве.

Попадаю ли я под амнистию.

В России с 1993 г приехал из киргизии с паспортом ссср был прописан паспорт был утерян как получить паспорт РФ.

В несовершеннолетнем возрасте переехал с родителями в Донецкую область, там в 16 летнем возрасте по факту получил паспорт Украины, от гражданства РФ не отказался. В октябре 2017 г. Обратился в с.Грачевка, Грачевского р-на, Ставропольский край в паспортный стол с просьбой выдать паспорт, до этого в РФ не проживал, проверку на наличие гражданства провели, паспорт не выдают, проверяют не было ли отказа, время идёт результатов нет, существуют ли сроки проверки?

До получения гражданства РФ (1999 год) имел гражданство Украины. Паспорт Украины имеется (в нем - отметка: постоянное проживание - Россия) . Теряется ли гражданство Украины при получении гражданства РФ? Нужно ли уведомлять УФМС?

В 1994 году получил раоссийское гражданство но в россию не уехал. Паспорт пришлость поменять на узбекский но вкладыш справка у меня осталась скажите можно мне отказатся от узбекского гражданства и получить российский паспорт?

В 1998 году получила гражданство РФ, до этого было гражданство Украины. Писала ли я отказ от гражданства Украины не знаю. Может это было автоматически в то время? Украинский паспорт у меня на руках. Тогда их оставляли на память... Встал вопрос двойное у меня гражданство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять паспорт ссср на российский если в 1993 году прописан в россии. Это является гражданством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение