Оплачивает ли работодатель северный проезд на самолёт для несовершеннолетней студентки в платном ВУЗе, являющейся членом семьи?

• г. Якутск

Оплачивается ли северный проезд на самолёт работодателем своему ребёнку-студентке как члены семьи. На время поступления в платный вуз она была не совершеннолетия.10 сентября 2001 года рождение.

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается проезд учащемуся ребенку на дневном отделении бюджетной формы в возрасте 19 лет сотрудника в районах крайнего севера, если она учится в Питере, а прописана в Приморском крае.

У меня в этом году льготный проезд. Скажите, пожалуйста, имею ли я право использовать бесплатную дорогу на себя и свою дочь - студентку мурманского ГГУ очного отделения? Ей 20 лет.

Скажите, могу ли я получить оплату северного проезда на ребенка 18 лет, если он является студентом? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАТИВНОЕ ОБОСНОВАНИЕ.

Моя дочь в этом году заканчивает обучение и едет поступать на очное обучение имею ли я право оплаты проезда дочери туда и обратно. Дочери 21 год работаю на Крайнем Севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение