Как заставить председателя заменить старую опору ЛЭП без документов на новую?

• г. Санкт-Петербург

Председатель установил старую опору ЛЭП вдоль моего участка. Как заставить председателя ее заменить на новую. Опору он нашел в лесу, документов на нее нет.

Ответы на вопрос (4):

Пишите председателю и эоектроснабжающей организации, что опора находится в неудовлетворительном состоянии и угрожает жизни и здоровью.

Добровольно вам председатель ничего менять не будет Заставить осуществить замену вы можете только через суд ст 3 гПК РФ.

Добрый день, обратиться в претензионном порядке к председателю.

Опора ЛЭП должна советовать СТО 70238424.29.240.20.001-2011. Если опора не соответствует этим правилам, председатель СНТ может понести

административную ответственность, за неправомерное установление опоры. В случае причинения вреда - также и имущественную ответсвенность.

Здравствуйте!

Сфотографируйте опору ЛЭП в нескольких ракурсах и направьте обращение в Ростехнадзор

В течение максимум 3-4 недель ушлый председатель все исправит под угрозой крупных штрафов.