Как заставить председателя заменить старую опору ЛЭП без документов на новую?

• г. Санкт-Петербург

Председатель установил старую опору ЛЭП вдоль моего участка. Как заставить председателя ее заменить на новую. Опору он нашел в лесу, документов на нее нет.

Ответы на вопрос (4):

Пишите председателю и эоектроснабжающей организации, что опора находится в неудовлетворительном состоянии и угрожает жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно вам председатель ничего менять не будет Заставить осуществить замену вы можете только через суд ст 3 гПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обратиться в претензионном порядке к председателю.

Опора ЛЭП должна советовать СТО 70238424.29.240.20.001-2011. Если опора не соответствует этим правилам, председатель СНТ может понести

административную ответственность, за неправомерное установление опоры. В случае причинения вреда - также и имущественную ответсвенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сфотографируйте опору ЛЭП в нескольких ракурсах и направьте обращение в Ростехнадзор

В течение максимум 3-4 недель ушлый председатель все исправит под угрозой крупных штрафов.

Спросить
Пожаловаться

В огороде стоит элетрический столб. Он сгнил и нужно его заменить. За чей счет должны менять электрические столбы?

При замене электрических опор, энергетики оставили старую опору, которая вот, вот упадёт, но она находится на моём участке. Кто несёт ответственность за старую опору?

На прилегающей к нашему магазину территории, с тыльной стороны здания, на земельном участке, собственником которого я являюсь, расположен электрический столб с проводами, которые питают электричеством два рядом стоящих коммерческих здания, к нашему зданию провода не идут.

Данный столб мешает ведению хозяйственной деятельности, т.к. расположен на месте, отведенном для размещения отходов от коммерческой деятельности моего здания, к тому же, такое соседство отходов и электрических проводов, я считаю небезопасным.

Поэтому хочу Вас убрать данный электрический столб с территории моего земельного участка.

В городской РЭС писала, ответ был, что нужно провести землеустроительные работы, через 6 месяцев мне только сообщат когда будут проводить работы по выносу опоры.

Вопрос: На какие законы мне сослаться, как заставить, чтобы ускорился вынос опоры с моей территории.

Не из вредности действую, а из безопасности, коробки за день копятся..., над ними провода..., люди есть с низкой социальной ответственностью, страшно даже представить.

А нас на ЗУ,оформленным в 2003 г. стоит старая опора ЛЭП (охранная зона оформлена в 2012 г.). электрики отказываются переносить опору за границы нашего участка, хотя по всей улице 4 года назад опоры выносили за участки. Что делать?

Опора лэп на карте стоит на моем участке, по факту никакого столба нет. куда обратиться.

Приобрёл участок. Выяснил, что на участке стоит электрический столб (не опора ЛЭП а просто бетонный столб). По документам обременений никаких нет, на кадастровой карте тоже нет никаких участков под столб на моём участке. Предыдущие владельцы сказали, что никаких разрешений не давали (хотя тут возможны варианты, ибо предыдущие владельцы - наследники того, кто реально участком пользовался).

На этом регионе работает несколько энергоснабжающих организаций. Кому принадлежит столб - на данный момент не известно.

С чего начать поиск владельца столба на моём участке?

Как проверить правомерность его установки?

Можно ли что-то сделать со столбом и если нельзя (например у них все документы в порядке), чем мне это грозит и что делать?

Непонятный столб на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем СНТ столбы ЛЭП являются аварийными. На балансе СНТ не числятся, принадлежат г. Обь, т.е. заменить самостоятельно мы их не можем.

Кто должен их менять? В случае падения столба, кто будет отвечать за имущественные потери? (коллективное заявление с просьбой решить вопрос о замене столба, с разрушенной опорой более 50%, было подано председателю СНТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение