Являюсь правообладателем квартиры, как мне ее оформить в собственность.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Как понять, что Вы правообладатель?

На основании чего?

Через заявление в администрацию района с которой заключен договор соиального найма, если конечно до этого вы не участвовали в приватизации, там дадут список документов и все, процесс занимает 2-3 месяца.

Здравствуйте. На каком основании вы правообладатель: дарение, наследство по закону, завещание?

Здравствуйте. ВАм нужно зарегестрировать право собственности в Росреестре. Для этого ОБРАТИТЕСЬ В МФЦ по месту жительства. В МФЦ Вам скажут, какой пакет документов нужно предоставить... Весь процесс регистрации недвижимости регулируется «Гражданским кодексом Российской Федерации» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ГК РФ) и Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ФЗ-218).

Желаю удачи. В.

Что вы подразумеваете под понятием - правообладатель? Какая помощь вам Необходима?

Здравствуйте Владислав Викторович. Если вы уже правообладатель квартиры, зачем вам ее в собственность оформлять? Всё зависит от того какие у вас документы есть. Более подробно могу сказать на консультации при изучении имеющихся документов.