Являюсь правообладателем квартиры, как мне ее оформить в собственность.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):

Как понять, что Вы правообладатель?

На основании чего?

Спросить
Пожаловаться

Через заявление в администрацию района с которой заключен договор соиального найма, если конечно до этого вы не участвовали в приватизации, там дадут список документов и все, процесс занимает 2-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На каком основании вы правообладатель: дарение, наследство по закону, завещание?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ВАм нужно зарегестрировать право собственности в Росреестре. Для этого ОБРАТИТЕСЬ В МФЦ по месту жительства. В МФЦ Вам скажут, какой пакет документов нужно предоставить... Весь процесс регистрации недвижимости регулируется «Гражданским кодексом Российской Федерации» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ГК РФ) и Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ФЗ-218).

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Что вы подразумеваете под понятием - правообладатель? Какая помощь вам Необходима?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владислав Викторович. Если вы уже правообладатель квартиры, зачем вам ее в собственность оформлять? Всё зависит от того какие у вас документы есть. Более подробно могу сказать на консультации при изучении имеющихся документов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Кроме приватизации оформить квартиру в собственность как можно. Скажите пожалуйста Росимущества может передать квартиру.

Будь добры подскажите как оформить долю в квартире по решению суда о разделе имущества?

Я супругом развелась и мне присудили по суду 1/3 долю квартиры. Как мне её оформить по этапно распишете если это Вам не трудно-куда идти, какие документы, и какие квитанции мне нужно оплатить? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома на две квартиры. Хозяйка-2 ой квартиры умерла лет двадцать назад. После ее смерти какое-то время в доме появлялась женщина (по ее словам-внучка). Сейчас уже 3 года ни кого нет. Дом приходит в негодность. По документам полученным из Сельсовета (выписка из домовой книги о прописанных-ни кто не зарегистрирован). Справка из БТИ (до 1999 г. в собственности только 1/2 дома, собственником которой являюсь я, вторая половина в собственность не оформлялась). На запрос в ФСГР получил выписку из единого гос. реестра о том, что правообладателем являюсь только я. Общая долевая собственность в праве - 1/2. Т. е. других правообладателей нет, права собственности низа кем не зарегистрированы. Хочу оформить в свою собственность эту вторую половину. Подскажите куда и к кому обратиться. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Зоя Сергеевна.

Скажите пожалуйста, в нашей квартире прописанный 3 человека: главный правообладатель-бабушка, потом мама, и потом только я..внучка. Недавно выяснилось, что бабушка смертельно больна, с матерью у меня не очень хорошие отношения, к тому же она любитель выпить... возникает страх, что после смерти бабушки, когда мама станет главным правообладателем, она меня попросту сживет, будет игнорировать мои просьбы давать часть денег за оплату коммунальных услуг и тп,просто все пропивая. Вопрос собственно в том, могу ли я как-то получить это самое главное правообладательство квартирой? Для этого будет достаточно что бы бабушка составила завещание переписав свою часть на меня? Или необходимо еще что-то? Мне 19 лет. Спасибо.

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома на две семьи. Во второй половине собственник умер 3 года назад. Детей нет, никто в наследство не вступил. На запрос в ФСГР получил выписку из единого гос. реестра о том, что правообладателем являюсь только я. Общая долевая собственность в праве - 1/2. Т. е. других правообладателей нет, права собственности низакем не зарегистрированы. Хочу оформить в свою собственность эту вторую половину, готов ее выкупить, но как и у кого - не знаю. Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если я являюсь правообладателем долевой собственности в квартире наравне с другими (тремя) членами семьи, и в данный момент там проживают квартиросъёмщики, то в случае, если я захочу проживать в этой квартире (переехать туда), а другие члены семьи будут возражать, то как разрешить этот спорный вопрос - только через суд? Дело в том, что члены семьи не желают идти на размен квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение