Как зарегистрировать мотоцикл 1993 года без пробега - справка, техпаспорт и договор купли-продажи

• г. Сыктывкар

Как поставить на учёт мотоцикл 1993 г. в,новый без пробега, есть справка-счёт, техпапорт, и договор купли-продажи. На учёте не стоял.

Ответы на вопрос (1):

Записаться через госуслуги.

Привезти тс на осмотр, подать заявление о регистрации тс.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я (и каким образом) зарегистрировать мотоцикл Российского завода ЗИД, не имея на руках справки-счета? То есть получить Паспорт Технического Средства. - ПТС. И соответственно Гос номер.

Суть дела: Мотоцикл Восход-3 М был куплен в магазине в 1993 г. Имеются следующие документы:

1. Выданный заводом паспорт (маленькая книжка в 20 страниц из тонкой писчей бумаги)

В ней - в гарантийных талонах проставлены номер двигателя и рамы, штампы магазина, штамп даты продажи магазином Военторга, подпись продавца.

2. Товарный чек. В нем: № Магазина Военторга, дата продажи. Наименование и цена, Штамп магазина Военторга, и штамп Оплачено. Подписи продавца и кассира.

3. Инструкция по эксплуатации., Упаковочный лист приложенных инструментов.

Никаких документов при покупке больше не выдавалось. Хозяин не успел зарегистрировать его в ГАИ, соответственно не получен Гос номер и ПТС. По причине резкого ухудшения здоровья (у него случился инсульт). Мотоцикл стоял в гараже и не эксплуатировался. Теперь сам хозяин, лишенный возможности самостоятельно передвигаться и его супруга хотят продать мотоцикл.

Я как заинтересованное лицо, желаю купить.

В ГИБДД на предъявленные (выше перечисленные) документы - сказали это не всё. Где справка счет?

Я слышал, что раньше справки-счет на мото технику не выдавали.

Как действовать в моем случае. Есть ли шансы у меня зарегистрировать его в ГИБДД.

Спасибо!

Я купил мотоцикл 5 лет назад, он все это время простоял в гараже, сейчас хочу поставить на учет, до этого мотоцикл на учете не стоял. Есть птс, договор купли продажи и таможенные документы. Возможно ли его регистрация?

После покупки мотоцикла увидел что дкп от магазина составлено на него и в птс есть запись, но на учёт он не ставился.. как его можно оформить?

Приобрел мотоцикл с птс и ср, но нет договора купли-продажи и нет возможности связаться со старым владельцем, можно-ли как-то поставить тс на учет на себя? Или сделать документ на спорт инвентарь?

В 1993 г мною в магазине был приобретен новый мотоцикл со справкой-счетом, впоследствии она была утеряна, мотоцикл на учете не стоял и не эксплуатировался, каких-либо иных документов кроме инструкции завода-изготовителя нет, возможно ли признать меня собственником и поставить данный мотоцикл на учет в ГИБДД?

Купил мотоцикл 2014 г.в. Есть ПТС и договор купли-продажи. Предыдущий хозяин на учет его не ставил, гос. номера и свидетельства о регистрации нет. Смогу ли я поставить его на учет? Если да, то какой порядок моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По случаю приобрел на Авито мотоцикл М-72, 1954 года. Не на ходу, без документов и номеров. Продавец отказывается оформлять ДКП, так как говорит, что сам этот мотоцикл обменял у кого-то другого. Хочу его отреставрировать и оформить птс и номер. Что для этого необходимо?

Можно основываясь на переписке с продавцом на авито и чека отправки денег, через суд присвоить мне статус добросовестного приобретателя? И на этом основании оформить документы на мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение