Банк отказывается вернуть средства, списанные в пользу судебного взыскания - что делать?

• г. Якутск

На банковских картах имеется Взыскание по судебному приказу. Поступили соц выплаты на ребёнка, я перевела их между своими счетами и деньги списали в счёт с/п. Возможно ли из вернуть? Банк отказывается, т.к ссылается на то что потерялась манкировкам из списали правомерно.

Ответы на вопрос (5):

Все правильно, списали уже не соцвыплату и ваш перевод. К сожалению, вы перехитрили сама себя.

Чтобы вернуть списанные деньги, обратитесь к тому, кто наложил взыскание. Если взыскание наложено судебным приставом, используйте сервис Подача жалоб, ходатайств приставу на портале Госуслуг. Выберете жизненные ситуации: «Хочу вернуть излишне удержанные или уплаченные средства» или «Хочу пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя».

Здравствуйте. Уже не вернуть, если Вы их перевели между своими счетами. Нужно было снимать.

Обращайтесь с иском в суд к банку.

Вы не вернёте их и сами себя лишили денег. Кто вас просил переводить деньги, когда вы их могли спокойно снять со счёта в полном объёме?

Изучайте ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ и Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".

Отработайте вопрос по отмене судебного (ых) приказов, чтобы прекратить исполнительные производства.