Как равномерно разделить коммунальные платежи между проживающими в 3-х комнатной квартире?

• г. Великий Новгород

В квартире прописаны 3 человека. Как разделить оплату по коммунальным платежам между проживающими?

Пример - оплата за месяц составила 6000, один заплатил 1000 (т. к. не проживает по данному адресу.

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев квадратных метров. Если оно имеется, подается соответствующее заявление в управляющую компанию или РЭУ (то есть в ту организацию, которая выставляет квитанции на оплату).

Снять с рег учета не проживающего, в случае взыскания в суде, он может доказывать, что не проживал.

Уважаемая Лариса, для разделения лицевого счета, Вам необходимо согласие всех собственников жилого помещения. В случае, если собственники не изъявили письменного согласия, Вам необходимо сделать это в судебном порядке.