Истек годовой срок по займу между физическими лицами - сохраняется ли его юридическая сила и как его возможно взыскать?
Не утратил ли свою юридическую силу договор займа между физическими лицами, если крайний срок по возврату денежных средств уже прошёл год назад.
И какими официальными способами возможно затребовать у заёмщика возврат денежных средств?

Здравствуйте Борис!
1. Направьте досудебную претензию заемщику и пропишите сразу проценты согласно ст. 395 ГК РФ.
2. если требования по претензии не удовлетворит, следует подготавливать исковое заявление в суд.
Вопрос по процентам. Если в договоре не были прописаны пени и проценты при просрочке договора, то как можно рассчитать эти проценты?
Сумма 11 тыс. долларов США. Срок вышел 01.11.2020 года.