Как бороться с отсутствием сотрудников на работе - варианты решения проблемы

• г. Абакан

Сотрудники часто уходят на больничный. Чтобы не закрывать учреждение приходиться часто привлекать людей с медосмотром со стороны. Имеет ли право руководитель сократить часы работы сотрудникам и взять постоянного сотрудника, который будет работать по скользящему графику?

Ответы на вопрос (1):

1. Взять сотрудника на работу по скользящему графику - да.

2. Сократить часы работы - это изменение трудового договора, допускается только с согласия работника, если люди часто болеют прервите с ними договор или же обсудите это с коллективом, если кадры ценные то тогда согласуйте изменение договора!