Отказали в многодетной помощи из-за старшей 18-летней дочери - правда ли это?

• г. Пенза

У меня многодетная семья 4 детей старшей 18 лет 13 лет 9 лет и младшей 6 лет. . В сельском совете многодетным давали гамунитарную помощь, а нам не дали сказали, что старшей 18 лет и сейчас числются многодетные только когда 4 детей, а так как старшей 18 лет мы уже под многодетных не попадаем так ли это или сельский совет что то делает по своему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне в России такое понятие не используется. Есть среднее по стране определение, что многодетной семьей считается та, в которой воспитываются три и более детей. Более подробная формулировка закреплена в каждом из регионов локальными законами.

Расхождения есть как по количеству детей в семье, так и их предельному возрасту. В регионах Крайнего Севера многодетными могут признать родителей, у которых накопился определенный трудовой стаж и есть двое детей. В южных регионах, например в Ингушетии, где традиционно большие семьи, многодетной признают только после рождения пятого ребенка.

Читайте местный закон о статусе многодетных семей.

Спросить
Пожаловаться

У нас Многодетная семья у меня 4 детей. Старшему ребенку исполнилось 18 лет. я получала пособие на 3 ребенка до исполнения 3 лет, но когда старшему ребенку исполнилось 18 в августе все выплаты прекратились и статус многодетной семьи был убран. Но в октябре я родила ещё ребенка и статус многодетной семьи я восстановила а вот выплаты на ребенка нет. т.к говорят что нельзя хотя ребенку 1.7 трёх лет ещё нет. вопрос могу ли я восстановить выплаты на ребенка. И есть ли вообще какие нибудь выплаты на 4 ребенка.

У нас многодетная семья 4 ребёнка старшей дочери уже 18 лет, второму ребёнку 14 лет, третьему 8 и четвёртому 6. На Ольгу которой 18 лет пособия прекращены., а Иван которому 14 уехал из Москвы в город Чехов, там Оля купила квартиру. И на этом фоне у нас снимают многодетность. Объясните нам, правы ли они или нет? Ведь многодетность считается до достижения 18 летия последним ребёнком.

Считается ли семья многодетной если детям 21 г.20 л.11 л.?

Положено ли получение земли за третьго ребенка, если старшему уже 20 лет.

Сохраняется ли у женщины, имеющей 4 х детей, статус многодетной матери (и соответственно, многодетной семьи) со всеми вытекающими льготами, если двое старших детей уже совершеннолетние, взрослые (25 и 29 лет) и двое несовершеннолетних (11 и 7 лет) ? Спасибо.

Хотела продлить статус многодетности. В семье 3 детей старшему скоро 18. Сказали не можете.. Учится очно на дневном отделении техникума. Скажите пожалуйста на какой закон можно опереться при подачи документов.

Хабаровский край.

В соц. защиту обратилась сказали нет. Хочу написать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за детский сад. Если в многодетной семье старшему ребенку исполнилось 18 лет в мае, в августе поступил в институт на очное отделение в сабесе удостоверение продлили на срок обучения, правомерно ли садик отказывает в оплате 50% по льготе как раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение