Безнадежный долг - Как займ на 27.000 рублей обернулся мошенничеством и угрозой вызова в полицию

• г. Сыктывкар

Брала займ в компании деньги сразу 27.000 рублей

Один раз платила проценты 4000

Сейчас платить возможности нет

В ват сап коллекторы написали что отметили отказ от уплаты и подают в полицию за мошенничество

Все данные предоставлены верно

Очень страшно

Если вызовут в полицию что там говорить? У меня 2 детей, муж погиб в тюрьму не хочется

На сегодняшний день долг 36000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не переживайте!

Полиция точно ничего вам не сделает, возможно даже и не вызовет, поскольку это гражданско-правовые отношения. Говорите, что нет возможности, даже ничего не обещайте, так как составом преступления тут даже и не пахнет, особенно учитывая, что вы делали взносы.

Они Вас пугают. Состава преступления (мошенничества) нет. Полиция не будет заниматься этим. Вопрос о взыскании долга будет решаться в судебном порядке.

Ваши действия не образуют состав преступления, Вас запугивают. Споры в рамках договора займа решаются в судебном порядке.