Повлияет ли еще тот факт, что протокол составлен так неразборчиво, что мог с трудом прочитать только фамилию его составившего?

• г. Новосибирск

Изъято ВУ, составлен административный протокол по ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ. С нарушением согласился, так как это было ночью (3 часа). ГАИшники сказали, что если будешь отказываться накажут еще сильнее. Свидетели-мой друг. Больше никого, кроме ГАИ - не было. Нарушение выразилось-пересечение двойной сплошной при повороте налево. Как действовать в суде? И еще: составили протокол в городе, где я не проживаю. От растеряности в протоколе не написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Куда можно подать это ходатайство?. Судебное рассмотрение назначено на 30 августа, причем об этом меня предупредил Гаишник. Повлияет ли еще тот факт, что протокол составлен так неразборчиво, что мог с трудом прочитать только фамилию его составившего?

Ответы на вопрос (3):

Направьте в суд заявление о передаче материала в суд по месту жительства. Время пересылки в срок давности привлечения к административной ответственности включено не будет. Потому Вам надо протянуть время до трех месяцев, чтобы дело прекратили. Но делать это надо с умом. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать переквалифицировать на ч.2 ст. 12.16 КОАП РФ- Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

Там только штраф предусмотрен, но самостоятельно, полагаю, у вас не получится, наймите представителя, если знакомых нет, можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Статья 29.5. КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вам необходимо направить ходатайство до рассмотрения дела в суд, где оно будет рассматриваться, грамотно его обосновав. Дальше изучить материалы всего адм. производства и готовиться к суду. Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Остановил гаишник сказал что я пересёк сплошную 10 км назад. Я написал ходатайство гаишнику о переносе времени и места составления протокола так как я хочу воспользоваться услугой защитника. Так же написал ходатайство о рассмотрении моего протокола по месту жительства. Так же написал в протоколе написал права не разъяснены. Гаишник сказал вали отсюда пока при памяти. Как дальше быть? Что делать? Какой за это штраф?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Гаишник составил протокол об административном правонарушении (догнал через квартал и инкриминирует мне нарушение пунута 8.6 ПДД РФ ответственность по ст.12.15 часть 4 КОАП, видеофиксации факта нет) Мною протокол не подписан, свидетель находившийся в авто в протоколе не зафиксирован, свидетелей кроме самого гаишника нет. Есть ли шанс уйти от ответственности при рассмотрении на комисии данного административного нарушения? Следует ли доводить дело до суда? Как правильнее поступить в данной ситуации?

На меня составлен протокол по статья 12.8 часть 2, (передала машину другу, которого остановили ГАИ, и он оказался выпившим, меня в машине на момент остановки ГАИ не было). Наши протоколы у разных судей. Рассмотрение по его делу статья 12.8 часть 1 назначено на 18 августа, мое на 1 июля статья 12.8 часть 2.Можно ли подать ходатайство в суд о переносе рассмотрения моего дела?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Протокол составлен 3.07.2015, было заявлено о рассмотрении по месту жительство, 7.07.2015 был направлен в соседнюю область для рассмотрения, протокол вернули ссылаясь на нарушение сроков передачи протокола на рассмотрение 9 отправили на 4-е сутки, а не на 3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызвали на составление адм. протокола в соседнюю область. Получив повестку я написал ходатайство о том, что бы протокол составили по месту моего жительства. В ходатайстве было отказано, т.к. я могу писать ходатайства только с момента возбуждения адм. дела, т.е с момента составления протокола. (А протокол же еще не составлен) При этом уже составленный протокол хотят направить на рассмотрение в мою область. Прав ли орган привлекающий меня к адм. ответственности?

Когда меня лишали прав управления ТС в протоколе в строке проживание был указан адрес моего временного пребывания (г. Санкт-Петербург...), а на самом деле я проживаю в Новгородской обл. ... В поле - Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства (учёта транспортного средства) - написал Новгородская обл. г. ... . Суд отказал (пришло заказное письмо) в ходатайстве о направлении протокола на рассмотрение в Новгородскую обл. сославшись на

- п.4 ст. 29.5. КоАП утратил силу-и получается что согласно протоколу я проживаю (прописка в Новгородской обл., регистрации в Санкт-Петербурге нет) в Санкт-Петербурге и поэтому рассмотрение дела назначено в С-Пб.

Могу ли я в суде написать ещё одно ходатайство (показав свою прописку) на рассмотрение дела по месту жительства?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение