В счет частичного погашения стоимости долей квартиры договорились, что он передаст нам свои доли в 2-х гаражах.

• г. Сергиев Посад

У нас в долевой собственности (на 3-х) квартира от родителей. Брат хочет выкупить сначала долю одной сестры, а через несколько месяцев у другой. В счет частичного погашения стоимости долей квартиры договорились, что он передаст нам свои доли в 2-х гаражах. Получается, что доли в гаражах может сразу передать, а деньги позже. Такая рассрочка получается.

Вопрос какой договор мы должны составить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласны на такую рассрочку, то нет проблем. В договоре можно прописать полную сумму, а в расписке - ваши условия. Или же прописать в договоре стоимость гаража вкачестве переданной суммы и рассрочку, тогда доли будут находиться под залогом до полной выплаты денег.