Что она пыталась получить их через суд или например могут поверить просто с ее слов, что я не помогал?

• г. Шахты

Суд может взыскать алименты за три предшествующих года только в том случае, если если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Доказать, что такие меры принимались, обязана жена. Какие меры имются ввиду? Что она пыталась получить их через суд или например могут поверить просто с ее слов, что я не помогал?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если жена писала, например, письмо, где требовала платить алименты, или приходила к Вам с посторонним человеком и просила заключить соглашение об уплате алиментов и пр.