Что она пыталась получить их через суд или например могут поверить просто с ее слов, что я не помогал?

• г. Шахты

Суд может взыскать алименты за три предшествующих года только в том случае, если если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Доказать, что такие меры принимались, обязана жена. Какие меры имются ввиду? Что она пыталась получить их через суд или например могут поверить просто с ее слов, что я не помогал?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если жена писала, например, письмо, где требовала платить алименты, или приходила к Вам с посторонним человеком и просила заключить соглашение об уплате алиментов и пр.

Спросить
Пожаловаться

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Что подразумевается под принимались меры к получению средств на содержание и под уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С женой развелись три года назад. На алименты она подала только сейчас. Могут ли с меня вычесть деньги за те три года. Я помогал им материально. И как понять ст.107 СК. если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Как суд устанавливает?

Можете разъснить понятным языком.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Я знаю, что взыскать алименты за предыдущие периоды возможно только в случае, если доказать в суде, что до обращения в суд мной принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Подскажите, а устные просьбы об уплате алиментов в присутствии свидетелей (мамы, брата) являются таким доказательства в суде?

Как доказать, суду, что принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, если никаких письменных документов и доказательств нет?

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Что это означает если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание? Если я платил добровольно каждый месяц через банк с назначением платежа материальная помощь, есть все выписки и платежки, будет это считаться уклонением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. То есть если моему ребенку 3 года 4 месяца и ранее я не подавала на алименты, в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, я могу подать на алименты за предшествующие три года объясните пожалуйста?

Насколько я знаю алименты можно взыскать с момента подачи искового. Но Статья 107 говорит нам Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. - тоесть если я никак не могу доказать что до этого помогал ребенку материально, мне все равно присудят платить алименты за 3 года до того как на меня подали в суд?

Уважаемые юристы

Помогите пожалуйста советом, хочу взыскать алименты, в том числе за прошедший период (3 года)

Прочитала, что суд должен установить,, что до обращения в суд мною принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

Что можно отнести к ранее предпринимаемым мерам к получению алиментов на содержание ребенка?

Если это были телефонные звонки, как их можно приобщить к делу?

Может быть свидетельские показания?

Что еще?

Если я отправила письмо в мае месяце мужу, будет ли это достаточным поводом для доказательства того, что меры предпринимались?

Спасибо огромное заранее.

Анна очень надеюсь на вашу помощь, тк обратиться к адвокатам на настоящий момент не могу.

Хочу сама попробовать подготовить все документы и доказательства если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение