Штраф по данным реквизитам в течении месяца был уплачен через терминал Сбербанка.

• г. Москва

В октябре 2011г. оштрафовали за превышение скорости. Сотрудники ГИБДД выписали протокол и сказали, что оплатить штраф можно в течении месяца по реквизитам указанным на обратной стороне протокола (печать).

Штраф по данным реквизитам в течении месяца был уплачен через терминал Сбербанка.

А в августе 2012г. пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов-исполнителей о том, что за мной числится долг по неуплате данного штрафа и реквизиты оплаты указаны другие.

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы за превышение скорости. Сразу же заявил, что с вменяемым нарушением не согласен и протокол не подпишу. Сотрудник ГИБДД вернул мне права и я продолжил движение. Через два месяца получаю по почте постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием предоставить документы об оплате штрафа в размере 100 рублей. Судебный пристав показал мне протокол ГИБДД в котором указано, что я отказался давать объяснения по вменяемому нарушению и копия протокола отправлена мне обычной почтой, причем не указаны свидетели данного отказа. Я этой копии не получал.

Вопросы:

1. Правомерно ли направление такого протокола в службу судебных риставов?

2. Правомерно ли принятие к исполнению судебным приставом постановления ГИБДД на основе данного протокола.

27 сентября 2015 г мне было выписано постановление №18810015150001101282 по делу об административном нарушении на сумму 1000 р. Оплата была произведена через Сбербанк онлайн 23 октября 2015 г. На 17 апреля 2016 г. на сайте ГИБДД за мной числится неоплаченный штраф по постановлению №18810015150001101282. Сбербанк претензии не принимает, тк оплата была произведена по реквизитам, указанным в постановлении. Сотрудники ГИБДД г. Моздока отвечают, что они оплату не контролируют и в базу вносить изменения не могут. 30 апреля пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. По неуплате данного штрафа письмо от 06 апреля. Какие мои дальнейшие действия?

09.07.2008 года нашу машину остановили сотрудники ДПС Ленинградской обл. за превышение скорости, протокол на руки не был выдан. Штраф ждали по 9 июля 2009 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства было выписано 10 августа 2009 года, а на адрес конверт с постановлением прислали 13 августа 2009 года. Считается ли правомерным постановление судебных приставов о выплате штрафа, так как прошло больше года.

25 августа 2012 г. было выписано постановление за нарушение ПДД. Штраф я оплатил 03 сентября 2012 г.. В январе 2013 г пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за неуплату штрафа. Как доказать, что штраф уплачен. Постановление и квитанция на руках.

Получил письмо от судебных приставов, об уплате штрафа за превышение скорости.

Но я его оплатил, единственное, что оплата была осуществлена через терминал Сбербанка.

Когда я показал квитанцию приставу, мне было дано разъяснение, что в квитанции не указан номер протокола, и что я теоретически мог получить несколько штрафов, и не понятно какой я оплатил. Также мне было сказано, что если бы дата на квитанции соотвествовала дате протокола, то возможно бы проблем не было (штраф был оплачен через четыре дня).

Сразу отмечу, что в квитанции реквизиты полностью соответствуют тем, что указаны в протоколе, плюс есть отметка о том, что это штраф за нарушение ПДД.

Как поступать в данной ситуации?!?!?! Есть ли смысл доказывать, что штраф мною уплачен?!?!?

Суд вынес решение о наложение штрафа ГИБДД (за обгон), уведомлений не поступало, но поскольку я о нем знал - штраф был оплачен по реквизитам, указанным в решении по делу (доступном на сайте судебного участка в базе АМИРС) через 45 дней после вынесения постановления. Тем не менее, пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства от службы судебных приставов по взысканию штрафа, с новыми реквизитами для оплаты. Подскажите, пожалуйста, порядок действий для оспаривания данного недоразумения. Подтверждение оплаты имеется (можно и завизировать печатью банка, если надо), более того - после оплаты платежный документ был отослан факсом в суд - суд был уведомлен об оплате, как было указано в постановлении по делу.

Получила письмо от судебных приставов о неуплате штрафа ГИБДД за октябрь 2012 года, приношу судебному приставу постановление и чек об уплате в октябре 2012 года, но он чек не принимает, так как в чеке не указан номер постановления. Оплачивала через сбербанк через кассу. Что делать? Ведь штраф уплачен еще полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

В начале марта на телефон пришло смс с уведомлением о возбуждении исполнительного производства в отношении меня!

При проверке на сайте приставов, действительно, обнаружено исполнительное производство, возбужденного в конце февраля 2015 года. Производство возбуждено по поводу неуплаты штрафа за превышение скорости. Протокол о превышении составлено 2 февраля 2014 г. Нарушение зафиксировано камерой.

Ни письма счастья от ГИБДД, ни извещения от приставов не получал.

Обязано ли я сейчас оплачивать данный штраф? Ведь прошло уже более 2 лет!

Как прекратить производство у приставов?

Мой сын нарушил ПДД, за что с ему был вынесен штраф, который он оплатил в течение недели со дня назначения. Через 15 месяцев пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства по этому штрафу. Якобы он не оплачивался. В постановлении указаны банковские реквизиты, другие, чем на извещении о штрафе. Сын оплатил естественно по тем реквизитам. Судебный пристав попросил переслать отсканированную квитанцию об оплате. Но хотелось бы, чтобы кто-то понес ответственность за необоснованное возбуждение исполнительного производства. Есть ли такая возможность? Может куда-то пожаловаться можно? Или не стоит? И вообще сообщат ли нам об отмене этого постановления за отсутствием повода?

Оштрафовали сотрудники ГАИ за превышения скорости. Оплатить штраф я не успел. Через полгода мне пришло постановление от государственного исполнителя об открытии исполнительного производства, где указано, что я обязан оплатить штраф в двойном размере Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение